16
Sáb, Oct
Electricente

La Copa VW Gol y el Turismo Sport del Sudeste tampoco se perderán la fiesta en el AMCO. | Foto: Javier Torres

TSS | Copa Gol
Tipografía
  • Smaller Small Medium Big Bigger
  • Default Helvetica Segoe Georgia Times

Este fin de semana se llevará a cabo la 5ta fecha del campeonato en la variante 5 del Autódromo Hermanos Emiliozzi con 13 binomios en la Copa Gol y 11 binomios en TSS.

tss23093Daniel Albano competirá junto a Daniel Crevatin. | Foto: Javier Torres
La Copa Gol y el Turismo Sport del Sudeste compartirán pista este fin de semana con APPS. Al igual que las “menores del sudeste” la Copa Gol y TSS llevarán a cabo su fecha con pilotos invitados.

Binomios para la Copa VW Gol:

Copa Gol Vw (13)

18- Musa Rodrigo/Tambucci Santiago

19- Vizzolini Nicolás/Giacomasso Sergio

22- Errobidart Matías/Calle Juan

27- Mantelli Andrés/Poggi Bernardo

31- López Juan Carlos/Laborda Martín

40- Binomio Matta (Nicolás Matta/Natalio Jugon)

56- Lardapide Cristian/Collodoro Martín

62- Guisasola Ignacio/Fauret Franco

82- Sosa Matías/Blanco Andrés

86- Stremel Mirko

88- Ciprés Sebastián/Cassou Juan José

111- Errobidart Lucas

123- Albano Daniel/Crevatin Daniel

tss23092Pablo Salerno y Sebastián Ciprés competirán en el Turismo Sport del Sudeste | Foto: Javier Torres

Binomios para Turismo Sport del Sudeste:

4- De Vega Andrés/Mori Luis

5- Vázquez Fausto/Milesi Fabricio

7- Alburquerque Marcelo/ Nicolás Romero

8- Salerno Pablo/Ciprés Sebastián

9- Rubio Eugenio

12- Gómez Miguel/Acosta Gastón

16- Fernández José

28- Preysegger Javier/Fernández Oscar

44- Arregui Martín

66- Domínguez Mario/Masson Daniel

95- Covatti Damián/Santilli Pazos Nicanor

Cronograma para el fin de semana:

 Sabado 25 de septiembre:

9.00 a 9.15 1° ENTRENAMIENTO COPA GOL VW - TODOS

9.20 a 9.35 1° ENTRENAMIENTO TSS - TODOS

 11.30 a 11.45 2° ENTRENAMIENTO COPA GOL VW - TODOS

11.50 a 12.05 2° ENTRENAMIENTO TSS - TODOS

14.45 a 14.55 CLASIFICACIÓN COPA GOL VW TITULARES - 10 MINUTOS

15.00 a 15.10 CLASIFICACIÓN TSS TITULARES - 10 MINUTOS

15.15 a 15.55 Clasificación Monomarca 1100 APPS INVITADOS (3 grupos, 10 minutos c/u)

16.00 a 16.30 Clasificación Promocional 1100 APPS INVITADOS (2 grupos, 10 minutos c/u)

16.35 a 16.40 CLASIFICACIÓN COPA GOL VW INVITADOS - 10 MINUTOS

16.50 a 17.00 CLASIFICACIÓN TSS INVITADOS - 10 MINUTOS

 

 Domingo 26 de Septiembre 2021

 

10.00 FINAL TITULARES COPA GOL VW - 12 VUELTAS

10.50 FINAL TITULARES TSS - 12 VUELTAS

13.30 FINAL INVITADOS COPA GOL VW - 12 VUELTAS

 14.20 FINAL INVITADOS TSS - 12 VUELTAS

uria repuestos 845x125           

 

    180426 Nativa Banner animado 845x125

banner aoma

 DELVALLE

smata

gyo 845x125

Bibiloni2019