14
Vie, Ago
Electricente

Miguelangel Photo Team / Rodolfo Martín

Promocional | Monomarca
Tipografía
  • Smaller Small Medium Big Bigger
  • Default Helvetica Segoe Georgia Times

Este jueves, en la sede de la APPS, cerrará la inscripción para la 7ma. fecha de las Menores y la 6ta. carrera del Turismo Sport del Sudeste con pilotos invitados. Hasta ahora en total son 54 para el autódromo “Hermanos Emiliozzi” del AMCO.

0527Después de la tormenta llegó la calma para el Turismo Sport del Sudeste. La carrera pasada (la sexta) se debió suspender por una merma en el parque automotor, el cual ya se se recuperó para este domingo.

El bonus extra es la presencia de pilotos invitados entre los que se destaca Nicolás Pezzucchi (ingresó a la Copa de Plata del TC Pista), el ex TC Mouras Daniel Masson, el ex tricampeón del TSS Guillermo Otero, el ex Procar 4000 Marcelo Vidal, el ex bicampeón de la Monomarca Daniel Crevatín, el ex piloto de TC Pista Sebastián Ciprés y el actual campeón de la 1100 Martín Laborda, entre otros.

0304Según los datos suministrados por el blog Pilotos del Sudeste, a cargo de Roberto Bo (h) son 19 los anotados, aunque tres pilotos todavía no tienen invitados.

Por su parte, la Promocional 850 del Sudeste ya tiene 21 pilotos para el 7mo. capítulo entre los que se encuentra el retorno del preparador Héctor Roselló sobre el Fiat 600 de Diego Mangieri, mientras que en la Monomarca 1100 son 14 hasta el momento destacándose la vuelta del ex campeón y preparador Juan José Cassou.
Lee los anotados en las 3 categorías

PROMOCIONAL 850

Augusto Vivarelli
Rafael Stracquadaini
Horacio Serra
Laura Caivano
Daniel Staengel
César González
Gustavo Gelso
Celia Pizarro
Mauricio Mazzante
Fernando Curra
Horacio Albornoz
Emiliano Salvaneschi
Juan José Gallo
Sebastián Hidalgo
Juan Carlos Araujo
Diego Del Giorgio
Leonardo Rodríguez
Emilio Sánchez
Héctor Roselló
Cristian Santellán
Guillermo Fonseca

MONOMARCA 1100

Oscar Fornes
Gabriel Lezaeta
Guido Vernice
Gabriel Melián
Fernando Yamil Sequi
Franco Fauret
Gonzalo Etchecolatz
Martín Zaldúa
Pablo Ortiz
José Luis De La Pena
Agustín Dilema
Juan José Cassou
José Carusi
Gonzalo Cesáreo

TURISMO SPORT DEL SUDESTE – TITULAR E INVITADO

Eduardo Kriger - Luis Mori
Oscar Fornes - Daniel Crevatín
Mario Domínguez - Daniel Masson
Oscar Fernández - Ricardo Lebrero
Miguel Velazco - Nicolás Pezzuchi
Darío Pasquini - Marcelo Vidal
Juan Melfi - Jesús Spinella
Cristian Durante - Alejandro Pérez
Eugenio Rubio - Guillermo Otero
Roberto Gisler (sin invitado)
Juan María Mantelli - Andrés Alberto Mantelli
Leonel García (sin invitado)
Rubén Lasa (sin invitado)
Lucas Pensa - Federico Palmero
Alejandro Weimann - Martín Laborda
Damián Covatti - Oscar Covatti
Juan Carlos López - Bruno Boccanera
Nahuel Sánchez - Felipe Améndola
Martín González - Sebastián Ciprés

e-max.it: your social media marketing partner

                    185

 

banner aoma

                180426 Nativa Banner animado 845x125

smata

gyo 845x125

Bibiloni2019