15
Vie, Ene
Electricente

Lucas Pagano / EL POPULAR Medios

Karting APPKO
Tipografía
  • Smaller Small Medium Big Bigger
  • Default Helvetica Segoe Georgia Times

Con la presencia de 38 pilotos en las pruebas comunitarias, empezó este viernes la 2ª fecha del Playoff de la APPK Olavarría en el kartódromo del AMCO de cara al GP Gobierno Municipal de Olavarría que será con entrada libre y gratuita.

Kart192Con una muy buena cantidad de pilotos y un día esplendido, se realizaron las pruebas comunitarias este viernes en el kartódromo del AMCO con vistas a la octava fecha del campeonato.

La actividad comenzó a las 12 y culminó 17.30. La continuidad será este sábado desde las 9 con 4 tandas de entrenamientos y desde las 15 la clasificación para las 7 categorías.

A continuación los mejores tiempos de cada uno de los pilotos que giraron este viernes:

Posición Numero Apellido Nombre Categoría Mejor Tiempo

1 50 Leunda, Mateo Directo 00:41.497
2 41 Biar, Joaquin Directo 00:41.816
3 38 Biscaichipy, Axel Directo 00:41.909
4 6 Ferraro, Ariel Cajeros 00:41.925
5 5 Venancio, Eudardo Cajeros 00:42.120
6 18 Micheletto, Ignacio Junior 00:42.217
7 23 Rojas, Pablo Junior 00:42.268
8 12 Rodríguez, Matías Directo 00:42.708
9 75 Ribrochi, Lucas Cajeros 00:42.733
10 24 Mauleon, Lautaro Junior 00:42.748
11 89 Fornes, Mariano Cajeros 00:42.775
12 32 Matas, Diego Cajeros 00:42.943
13 14 Acuña, Pedro Pre-Junior 00:43.124
14 201 Rodriguez, Carlos Cajeros 00:43.181
15 37 Acuña, Juan Directo 00:43.248
16 15 Carpinetti, Hernán Cajeros 00:43.399
17 16 Benito, Nicolas Pre-Junior 00:43.401
18 20 Sanchez, Ricardo Cajeros 00:43.475
19 12 Morey, Omar Cajeros 00:43.561
20 15 Schwab, Franco Pre-Junior 00:43.562
21 27 Venancio, Matias Master 00:43.613
22 10 Pineda, Enzo Pre-Junior 00:43.777
23 23 Aguilera, Andres Cajeros 00:43.858
24 5 Sotelo, Gonzalo Pre-Junior 00:43.934
25 6 Masson, Jeremias Master 00:44.121
26 21 Fernandez, Ivo Junior 00:44.772
27 38 Serante, Fabian Master 00:45.287
28 904 Vivarelli, Justo Master 00:45.686
29 900 Gelso, Leonel Master 00:45.853
30 80 Risso, Sebastian Cajeros 00:45.974
31 27 Schawb, Hugo Cajeros 00:46.069
32 5 Gisler, Nicolás Escuela 00:46.531
33 8 Tambascio, Agustín Escuela 00:47.311
34 1 Berti, Tomás Escuela 00:47.344
35 11 Draghi, Fernando Cajeros 00:47.385
36 12 Tambascio, Leonel Escuela 00:47.468
37 16 González, Iván Escuela 00:47.596
38 32 Nieves, Tomas Escuela 00:48.514

 

                180426 Nativa Banner animado 845x125

banner aoma

 DELVALLE

smata

gyo 845x125

Bibiloni2019