Cajeros 150cc. tiene más de 30 binomios para la carrera especial. | Fotos Rodolfo Martín

Karting APPKO
Tipografía
  • Smaller Small Medium Big Bigger
  • Default Helvetica Segoe Georgia Times

Cerró el jueves la inscripción para la segunda fecha del presente campeonato que se llevará a cabo en el circuito de Laprida y será con pilotos invitados para cinco categorías.

Master0803

El kartódromo "El Paraíso" del Auto Moto Náutico Laprida recibirá la segunda fecha del calendario de APPK Olavarría, cinco de las cuales tendrán competencia con pilotos invitados.

Oficialmente son 112 los binomios que conformarán el parque de esta prueba especial, mientras que otros 19 pilotos lo harán en la categoría Escuela totalizando 131 unidades presentes.

   

ESCUELA

   

Can

Piloto

Ciudad

 

1

2

Lautaro Videla Alvarez 

Gral Pico

 

2

3

Bernardo Suarez

Pehuajo

 

3

6

Bruno Oliver

Tres Arroyos

 

4

9

Agustin Blasina

Olavarría

 

5

10

Bautista Blasina

Olavarría

 

6

12

Gael Marino

Tandil

 

7

13

Agustín Robbiani

Chillar

 

8

15

Salvador Delgado

Miramar

 

9

16

Francisco Fariña

Laprida

 

10

18

Pedro Rojas

Olavarría

 

11

19

Baustista Arano

Lobería

 

12

20

Fiel Melany

Necochea

 

13

21

Juan Bautista Arias

San Cayetano

 

14

23

Joaquín Silva

Punta Alta

 

15

24

Avril Bravo

Darregueira

 

16

25

Luciano Sobles

Bahia Blanca

 

17

26

Juan Cruz Tambascio

Balcarce

 

18

28

Thiago Venancio

Tandil

 

19

33

Tomas Carballo

Labuolaye

 
         
   

JUNIOR 150

   

Can

Piloto

Invitado

Ciudad

1

1

Francisco Ochoa

Martín Moreno

Azucena

2

2

Sofía Arias

Matías Venancio

San Cayetano

3

5

Francisco Solari

Agustin Villalba

Benito Juárez

4

8

Alejandro Cabrera

Juan Bautista de Benedictis

Necochea

5

9

Alejo Hernandez

 

Daireaux

6

10

Francisco Camps

santiago delgado

Henderson

7

12

Valentino López Cieza 

Nicolas Rojas

OLavarría

8

13

Tomas Amaray

Agustín Carpinetti

Sierras Bayas

9

14

Mateo Mazza

Tomás algañaraz

Dolores

10

15

Paulo Zandegiacomi

Simón Marcos

Urdampilleta

11

21

Pedro Lopez Perez

Nicolás Gisler

Tandil

12

22

Francisco Suárez

Agustin Velazquez

Pehuajó

13

23

Facundo Navarro

Santiago tambucci

OLavarria

14

24

Ezequiel Vela

andres brion

Sierra Chica

15

26

Josefina Pené 

Victoria Pené

La Plata

16

28

Bautista Ithurrart

Alex Marrero

Benito Juárez

17

30

Tomas Nieves

Leopoldo Cirioli

Olavarría

18

35

Donato D´Anuncio

Franco Monteiro

Chillar

19

39

Ramiro Bustos

Leonel Reynosa

San Cayetano

20

41

Mariano Capoulat

Matías Lencina

Tandil

21

42

Juan Pedro Arano

Volpi Simón

Lobería

22

43

Luca Crudele

Germán Crudele.

Pehuajó

23

44

Saúl Phompille

Ezequiel Phompille

Azul

24

45

Franco Domina

Diez Juan Manuel

Lobería

25

46

Lautaro Buduba

Kevin Walter

Rauch

26

48

Valentín Frank

Gonzalo Martínez

Chillar

27 

49

Oliva Muisse

Baracco Juan

Tres Arroyos

   

MASTER 150

   

Can

Piloto

 

Ciudad

1

1

Jonathan Elbich

Salas Facundo

Daireaux

2

3

Matías Dominguez

Emanuel Novo

Necochea

3

5

Mariano Fornes

Facundo Kessler

Sierras Bayas

4

8

Federico Morey

Cristian Morei

Chillar

5

12

Juan I. Fernandez

Fabricio Girado

Beito Juárez

6

13

Matias Bellagamba

suarez oscar

Olavarría

7

17

Emiliano Morey

Justino villarubias

Chillar

8

18

Martín Robbiani

Ezequiel Cattaneo

Chillar

9

19

Bautista Masson

Manuel Garcia

Chillar

10

20

Leonardo Veneziano

Ariel Fornes

Sierras Bayas

11

24

Leonel Gelso

heim

Chillar

12

25

Francisco Ordozgoiti

kevin steimbach

Olavarría

13

26

Ana Arlan

a confirmar

Benito Juárez

14

28

Rocio Martinez

Tomas Infantino

Chillar

15

38

Simón Mazzante

Borda Ivan

Azul

16

41

Miguel Cangelaro

Esteban Casais

Lobería

17

42

Gonzalo Orsatti

Fernando Morales

Tandil

18

44

Adrián Torres

Nicolas Diez

Tandil

19

61

Nicolás Cernuda

Jean Abaddie

San Cayetano

20

67

Tomas Massa

Marcos Faveri

Balcarce

21

68

Julieta Marino

belen gomez

Balcarce

22

76

Agustín Cortajerena

Nicolas Canobe

Tandil

23

77

Justo Vivarelli

Cristian Maffei

Chillar

24

79

Jorge Barreneche

Ramiro Momeño

Benito Juarez

25

81

Tomás Saba

Matías Baños

Benito Juárez

26

83

Bautita Vidé

Nicolás Vide

Laprida

27

84

Agustín Larroude

Lucas Bayala

Rauch

28

90

Juan M. Pando

Matias montalivet

Lobería

29

96

Bernardo Moreno

Gastón Moreno

Tandil

         
   

CAJEROS 150

   

Can

Piloto

Invitado

Ciudad

1

1

Lucas Ortiz

Marcos Magnante

Quequén

2

3

Sebastián Chapar

Federico Dominguez

Necochea

3

4

Marcelo Iglesias

Robert Ignacio

Necochea

4

5

Damian Villanueva

Ignacio Griffes

Las Flores

5

7

Ismael Bongiorno

Pablo Arrivas

Azul

6

8

German Caracino

Gonzalo Magnante

Necochea

7

9

Leonardo Rodríguez

Marcelo Tambucci

Laprida

8

11

Diego Matas

Inda Agapito

Bolivar

9

12

Mauricio Cordi

Hernán Carpinetti

Azul

10

15

Antonio Salvador

Vitale Marcos

Necochea

11

16

Guillermo Martin

Hugo Ramos

Balcarce

12

19

Roque Terrasanta

José Fani

Olavarría

13

25

Walter Moretti

Pablo Camps

Henderson

14

26

Luis Hellested

Ignacio Akerman

Necochea

15

27

Carlos Adrián Vargas

Federico Gonzalez

Tandil

16

28

Jorge robbiani

Marcelo Barresi

Chillar

17

29

Mariano Martínez

Luis Martinez

Necochea

18

30

Julio Rodriguez

Mauro Campoamor

Benito Juárez

19

39

Facundo Paladino

Juan Francisco murillo

Azul

20

40

Matías Berceche

Mariano Savi

A.G. Chaves

21

49

Ricardo Lucero

Leonel brost

Necochea

22

58

Gustavo Erdicoborda

José Paez

Tandil

23

66

Joaquín Gonzalez

Martín Leston

Chillar

24

67

Raúl Marino

Raúl Castaño

Balcarce

25

69

Diego Biedma

Tomas Fineschi

Olavarría

26

72

Gerómino Ramallo

Sebastian Centellas

Olavarría

27

73

Ramiro Ayala

Gonzalo Aramburu

Tandil

28

75

Walter Armani

Andrés Gallego

Tandil

29

83

Diego Mariño

pablo mas

Necochea

30

85

Justo Lamas

Julio Sacco

 

31

86

Hammers Nicolás

Tomás Aramburu

Tandil

         
   

CAJEROS 125

   

Can

Piloto

 

Ciudad

1

1

Ricardo Sanchez

Leonel Lombardo

Tandil

2

5

Martín Bidegain

Iturralde José Luis

Tandil

3

6

Claudio Garcia Pereyra

Claudio Garcia

Tandil

4

9

Leandro Galván

Juan Pablo Righetti

Necochea

5

11

Eduardo García

Damián Walker

Mar del Plata

6

12

Santiago Lazcano

Jeremías Masson

Olavarría

7

25

Marcelo Suárez

 Sebastian Fernandez

Tandil

8

26

José L. Baracco 

Ignacio seco

Tandil

9

31

Gonzalo Echevarria

Lucas Fuhr

 
         
   

DIRECTO 125 RF

   

Can

Piloto

Invitado

Ciudad

1

11

Franco Schwab

Joaquín Biar

Laprida

2

13

Ariel Robbiani

Tomás Berti

Chillar

3

14

Julián Hellested

Nicolas Valencia

Necochea

4

16

Nicoás Dialeva

Juan José giusto

Necochea

5

17

Matías Faure

Gustavo Phompille

Laprida

6

18

Tomás Molli

Mauricio Islas

Laprida

7

19

Santiago Skeich

Sergio Alonso

Tandil

8

20

Agustín Tambascio

Gastón Gabilan

Balcarce

9

21

Leonel Tambascio

Manuel Jurado

Balcarce

10

22

Julián Bianchi

Facundo Jurado

Balcarce

11

23

Lisandro Rasquin

Luciano Gallardo

Olavarria

12

24

Ignacio Micheletto

Emanuel Macuso

Olavarria

13

25

Juan T. Alonso

Federico Barreiro

A.G. Chaves

14

31

Jonatan Bordacahar

Juan Maria Alvarez

Laprida

15

15

Ruano Agustín

a confirmar

Bahía Blanca

16

27

Axel Biscaichipy

Eduardo Biscaichipy

Olavarria

e-max.it: your social media marketing partner