24
Sáb, Oct
Electricente

Nicolás Benito (derecha) tomará parte de los ensayos el domingo por la mañana. | Fotos Bandera a Cuadros

Karting APPKO
Tipografía
  • Smaller Small Medium Big Bigger
  • Default Helvetica Segoe Georgia Times

Este sábado, domingo y lunes estará habilitado el escenario de Olavarría para las pruebas comunitarias del karting del Sudeste. Los últimos dos serán en doble turno.

Una importante cantidad de protagonistas girarán a lo largo de los tres días en los cuales habrá actividad en el kartódromo del Auto Moto Club Olavarría (AMCO) para los pilotos de karting que habitualmente compiten en las categorías de APPK Olavarría.

Este sábado 10 de octubre los ensayos serán por la tarde, mientras que domingo 11 y lunes 12 -feriado- se llevarán a cabo en doble turno.

Como es habitual los horarios serán de 10 a 13 para el turno mañana y de 14 a 17 por la tarde. Desde el sitio web APPK Olavarría se solicita a todos los que concurran que deberán estar presentes 40 minutos antes del horario de comienzo de la actividad para realizar la tarea administrativa.

Prue0910201

 

Sábado turno tarde (14 a 17)

1

 Melendez Juan Pablo 

Francisco ordozgoiti

Olavarría

2

Lucas Iriarte  

Héctor Ricardo Iriarte

Olavarría

3

Nicolás Borelli 

 Héctor Ricardo Iriarte 

Olavarría 

4

Carlos Ingrata

Martín Collodoro

Olavarría

5

Nicolás Hammers 

Carlos Omelaniuk 

Vela

6

Augusto Hammer 

Ramiro Ayala 

Vela

7

Facundo  Corbellini 

 

Tandil

8

Josefina Pené 

Ricardo Pené 

La Plata

9

Victoria Pené 

Silvia López 

La Plata

10

Mauro Luque 

Carlos Luque 

Tandil

11

Mariano Blasina 

Marcelo Barresi (H)

Olavarría

12

Bautista Blasina

Marcos Barresi 

Olavarría

13

 Agustín Blasina  

Andrés Blasina 

Olavarría

14

Azul Monteiro 

Omar Monteiro 

Olavarría

15

Leonel Reynosa 

Marcelo Barresi 

Olavarría

       
       

Domingo turno mañana (10 a 13)

 

1

Saúl Phompille 

Salinas Fabián

Azul

2

Mauricio Cordi 

Bruno Cordi 

Azul

3

Facundo Medina

Fabián Medina

Olavarría

4

Ezequiel Vela 

Nicolas Trumpio

Olavarría

5

Terrasanta Dante 

Roque Terrasanta

Olavarría

6

Giacomasso Miguel 

Ezequiel Cardiello

Olavarría

7

Axel Biscaichipy D

Eduardo Biscaichipy 

Olavarría

8

Juan Manuel Loray 

Adriana Sequeira

Chillar

9

Lucas Lugüercio 

Santiago Loray 

Chillar

10

Fani Jose 

 

Olavarría

11

Hermman Damián 

Federico Hermman

Olavarría

12

Nicolás Benito 

Augusto G. Hoffmann 

Olavarría

13

Federico Morey 

Omar Morey 

Chillar

14

Ariel Robbiani  

Marcelo Barresi 

Chillar

15

Agustín  Robbiani 

Marcos Barresi 

Chillar

16

Joaquín González

   

Domingo turno tarde (14 a 17)

1

Maicol Pinelli 

Juan José Martinelli

Olavarría

2

Paz Da Silva

Ezequiel Cardiello

Olavarría

3

Exequiel Phompile

Salinas Fabián

Azul

4

Bruno Cordi 

Mauricio Cordi 

Azul

5

Ivan Borda 

 

Azul

6

Ismael Bongiorno

Ramiro Cos

Azul

7

Tomas Amaray 

Jonathan Amaray 

Olavarría

8

Valentín Fornes 

Leonardo Di Dino 

Olavarría

9

Benjamín Di Dino 

Mariano Fornes 

Olavarría

10

Oscar Fornes 

 

Olavarría

11

Francesco Ruppel

Carlos Ruppel

Olavarría

12

Hernán Carpinetti

Valentino Carpinetti 

Olavarría

13

Diego Esnal 

Verónica Pereyra 

Cacharí

       

Lunes turno mañana (10 a 13)

 

Piloto

Acompañante

Ciudad

1

Carlos Omelaniuk  

Sergio Cáseres 

Tandil

2

Sebastián Bilbao 

 

Tandil

3

Bruno Urrutia 

Maxi Urrutia

Olavarría

4

Ignacio Caseres

Andrés Rivera 

Tandil

5

Hermman Damián

Federico Hermman 

Olavarría

6

Juan Beltran 

Marcelo Beltran 

Tandil

7

Donato D´Annunzio

Héctor D´Annunzio 

Chillar

8

Joaquín Gonzalez Coste 

Gonzalez Tomás 

Necochea

9

Walter Cieza

Valentino Lopez Cieza

Olavarria

10

Jose Lier 

Martin Iturralde 

Azul

11

Francisco Murillo 

Mauricio Cordi

Azul

12

Marcelo Quatroccio

 

Azul

13

Gonzalo Cepeda 

Andres Maineri

Azul

14

Pablo Rubén Chanfreu 

 

Azul

15

Guillermo Alsina 

Pablo Alsina 

Tandil

16

Marcelo Barresi

 

Olavarría

       

Lunes turno tarde (14 a 17)

 

1

Pianciola Facundo 

Dolezor Néstor

Olavarría

2

Roque Terrasanta 

Ezequiel Cardiello 

Olavarría

3

Francisco Ordozgoiti 

Kevin Steimbach 

Olavarría

4

Facundo Navarro 

Gustavo Navarro 

Olavarría

5

Miguel Cangelaro

 

Lobería

6

Bautista Arano 

Arano Juan José 

Lobería

7

Juan Pedro Arano 

Fernando Arano 

Lobería

8

Paz Da Silva

Francisco Álvarez

Olavarría

9

Marcelo Canobe 

 

Olavarría

10

Nicolás Canobe 

 

Olavarría

11

Martinelli Juan Jose 

 

Olavarría

12

Santiago Herrera 

Gabriel Melian 

Olavarría

13

Mariano Savi 

 

Olavarría

14

Andres Murabito

 

Olavarría

15

Lautaro Loos

Alberto Sidoti 

Olavarría

16

Agustín Loos 

Carlos Loos 

Olavarría

Prensa APPK Olavarría

                180426 Nativa Banner animado 845x125

banner aoma

smata

gyo 845x125

Bibiloni2019