26
Vie, Feb
Electricente

Damián Villanueva tiene el número 1 en Cajeros 150 de APPK. | Foto Miguelangel

Karting APPKO
Tipografía
  • Smaller Small Medium Big Bigger
  • Default Helvetica Segoe Georgia Times

Son los monarcas 2019 de Máster 150 y Cajeros 150, respectivamente.

Adrián Torres en Máster 150 y Damián Villanueva en Cajeros 150, lucirán el número 1 obtenido en la temporada 2019, cuando este domingo se ponga en marcha el campeonato 2021 con todos los protocolos sanitarios en tiempos de pandemia.

Por el momento el mayor parque de karting está en Máster 150 con 19 inscriptos. En Cajeros 150 ya suman 16, mientras que en Cajeros 125 ya se anotaron 13 con la particularidad que todos son de Tandil. Por su parte, en la potente Directo 125 RF hasta el momento son 9.

MÁSTER 150: Adrián Torres (Tandil), Jonathan Elbich (Daireaux), Federico Morey (Chillar), Juan M. Pando (Balcarce), Nicolás Cernuda (San Cayetano), Simón Marcos (Urdampilleta), Miguel Cangelaro (Lobería), Ignacio Griffes (Las Flores), Agustín De La Vega, Ismael Bongiorno (Azul), Juan Manuel Martorello (Balcarce), Manuel Iribarren, Juan Pablo Meléndez (Olavarría), Mariano Fornes (Sierras Bayas), Emmanuel Di Marco (San Cayetano), Martín Carnevale (San Cayetano), Leonardo Rosada (Dolores), Leonardo Rodríguez (Laprida), Juan Ignacio Fernández (Benito Juárez) y Nicolás Ávila (Laprida).

CAJEROS 150: Damián Villanueva (Las Flores), Guillermo Martín (Balcarce), Walter Moretti (Henderson), Leonardo Rodríguez (Laprida), Ramiro Ayala (Tandil), Nicolás Hammers (Tandil), Leonardo Di Dino (Sierras Bayas), Agustín Alfonso, Roberto Carugatti (Dolores), Ezequiel Equisito (Dolores), Jonathan Forge (Dolores), Luciano Melián (Tandil), Oscar Fornes (Sierras Bayas), Nicolás Astorgano (Benito Juárez), Pablo Arribas (Bolívar), Víctor Murabito (Olavarría), Joaquín González (Chillar) y Guillermo Caresia (Tandil).

CAJEROS 125: Ricardo Sánchez, Claudio García Pereyra, Julio Tamburelli, Marcelo Miguel, Federico Roumec, Sebastián Bilbao, Juan Carlos Omelaniuk, Martín Roumec, Mauricio Contreras, Walter Ricardo Guerendiain, Nehuen Irureta, Gastón Moreno y Federico González.

DIRECTO 125 RF: Axel Biscaichipy (Olavarría), Santiago Skeich (Tandil), Ariel Robbiani (Chillar), Ignacio Caseres (Tandil), Marcos Barresi (Olavarría), Pedro Andolfatti (Tandil), Bernardo Moreno (Tandil), Francisco Ochoa (Azucena), Jean Abbadie (Juan N. Fernández), Marcelo Barresi (Olavarría), Matías Berceche (A.G. Chaves).

 

                180426 Nativa Banner animado 845x125

banner aoma

 DELVALLE

smata

gyo 845x125

Bibiloni2019