22
Vie, Nov

Villanueva, Chapar e Iglesias, los tres pilotos de Cajeros 150cc. que comenzarán con puntos en el Playoff. / Fotosd Bandera a Cuadros

Karting APPKO
Tipografía
  • Smaller Small Medium Big Bigger
  • Default Helvetica Segoe Georgia Times

La 8ª fecha del karting del Sudeste de APPK Olavarría se llevará a cabo este fin de semana en el escenario del Tandil Auto Club. Este jueves cerró con un total de 146 pilotos confirmados. Un gran parque tendrá la apertura del Playoff para las seis divisionales.

TAC29082

A las 19 terminó el tiempo para poder registrar la inscripción para la octava fecha del karting del Sudeste que organiza la APPK Olavarría, la cual marcará el inicio del Playoff para las seis categorías.

El número final es de 146 inscriptos por lo que este capítulo especial por el hecho de tratarse de la apertura del minitorneo que definirá a los campeones, contará con un número importante de unidades.

La categoría Máster 150 es la más numerosa con 33 karting a la que le sigue Cajeros 150 con 30 unidades y Junior 150 con 27. Una vez más Cajeros 125 muestra una buena cantidad de unidades llegando a las 20, mientras que Escuela 110 y Directo 125 RF cuentan con 18. 

  ESCUELA  
Can Piloto Ciudad
1 2 Lautaro Videla Alvarez  Gral Pico
2 3 Bernardo Suarez Pehuajo
3 6 Bruno Oliver Tres Arroyos
4 8 Diego Depau Dick Tandil
5 9 Agustin Blasina Olavarría
6 10 Bautista Blasina Olavarría
7 12 Gael Marino Tandil
8 13 Agustín Robbiani Chillar
9 15 Salvador Delgado Miramar
10 16 Francisco Fariña Laprida
11 19 Baustista Arano Lobería
12 20 Melany Fiel Necochea
13 23 Joaquín Silva Punta Alta
14 25 Luciano Sobles Bahia Blanca
15 26 Juan Cruz Tambascio Balcarce
16 29 Franco Sanchez Necochea
17 30 Juan Bautista Villar Lobería
18 35 Augusto Hammers Tandil
       
    JUNIOR 150  
Can Piloto Ciudad
1 1 Francisco Ochoa Azucena
2 2 Sofía Arias San Cayetano
3 5 Francisco Solari Benito Juárez
4 8 Alejandro Cabrera Necochea
5 9 Alejo Hernandez Daireaux
6 10 Francisco Camps Henderson
7 12 Valentino López Cieza  OLavarría
8 13 Tomas Amaray Sierras Bayas
9 14 Mateo Mazza Dolores
10 15 Paulo Zandegiacomi Urdampilleta
11 21 Pedro Pérez López Tandil
12 22 Francisco Suárez Pehuajó
13 23 Facundo Navarro Olavarria
14 26 Josefina Pené  La Plata
15 28 Bautista Ithurrart Benito Juárez
16 35 Donato D´Anuncio Chillar
17 39 Ramiro Bustos San Cayetano
18 41 Mariano Capoulat Tandil
19 42 Juan Pedro Arano Lobería
20 43 Luca Crudele Pehuajó
21 44 Saúl Phompille Azul
22 45 Franco Domina Lobería
23 46 Lautaro Buduba Rauch
24 47 Bautista Robbiani Chillar
25 48 Valentín Frank Chillar
26 49 Oliva Muisse Tres Arroyos
27 54 Joaquín Gonzalez Necochea
       
    MASTER 150  
Can Piloto Ciudad
1 1 Jonathan Elbich Daireaux
2 5 Mariano Fornes Sierras Bayas
3 7 Simón Marcos Urdampilleta
4 8 Federico Morey Chillar
5 17 Emiliano Morey Chillar
6 18 Martín Robbiani Chillar
7 19 Bautista Masson Chillar
8 20 Leonardo Veneziano Sierras Bayas
9 21 Matías Venancio Tandil
10 22 Ignacio Roberts Necochea
11 24 Leonel Gelso Chillar
12 25 Francisco Ordozgoiti Olavarría
13 26 Ana Arlan Benito Juárez
14 28 Rocio Martinez Chillar
15 38 Simón Mazzante Azul
16 42 Gonzalo Orsatti Tandil
17 44 Adrián Torres Tandil
18 51 Victoria Pené La Plata
19 56 Gonzalo Martínez Chillar
20 61 Nicolás Cernuda San Cayetano
21 68 Julieta Marino Balcarce
22 76 Agustín Cortajerena Tandil
23 77 Justo Vivarelli Chillar
24 79 Jorge Barreneche Benito Juarez
25 82 Lautaro Zurita Balcarce
26 84 Agustín Larroude Rauch
27 87 Nicolás Ristagno Tandil
28 90 Juan M. Pando Lobería
29 96 Bernardo Moreno Tandil
30 108 Agustín Velazquez Trenquen Lauquen
31 109 Cristian Morey Chillar
32 115 Gustavo Erdicoborda Azucena
33 117 Federico Gonzalez Tandil
       
    CAJEROS 150  
Can Piloto Ciudad
1 3 Sebastián Chapar Necochea
2 4 Marcelo Iglesias Necochea
3 5 Damian Villanueva Las Flores
4 7 Ismael Bongiorno Azul
5 8 German Caracino Necochea
6 9 Leonardo Rodríguez Laprida
7 10 Mario Gonzalez Tandil
8 12 Mauricio Cordi Azul
9 13 Facundo Gonzalez Tandil
10 15 Antonio Salvador Necochea
11 16 Guillermo Martin Balcarce
12 19 Roque Terrasanta Olavarría
13 22 Leonardo Di Dino Sierras Bayas
14 25 Walter Moretti Henderson
15 27 Carlos Adrián Vargas Tandil
16 28 Jorge robbiani Chillar
17 30 Julio Rodriguez Benito Juárez
18 39 Facundo Paladino Azul
19 40 Matías Berceche A.G. Chaves
20 55 Sebastían Bilbao Tandil
21 64 Diego Marino Tandil
22 67 Raúl Marino Balcarce
23 71 Nicolás Muruzabal Tandil
24 73 Ramiro Ayala Tandil
25 75 Walter Armani Tandil
26 80 Leonel Tano  
27 86 Hammers Nicolás Tandil
28 89 Mauro Luque Tandil
29 104 Gaspar Gónzalez Gral Alvear
30 105 Lucas Estrella  
       
    CAJEROS 125   
Can Piloto Ciudad
1 1 Ricardo Sanchez Tandil
2 2 Juan Pablo Righetti Necochea
3 3 Ezequiel Labayen La Plata
4 6 Claudio Garcia Pereyra Tandil
5 7 Marcelo Miguel Tandil
6 9 Leandro Galván Necochea
7 11 Eduardo García Mar del Plata
8 12 Santiago Lazcano Olavarría
9 14 Julio Tamburelli Tandil
10 20 Verónica Andilfatti Tandil
11 24 Cristian Lionel Lombardo Tandil
12 26 José L. Baracco  Tandil
13 31 Gonzalo Echevarria Gral Pirán
14 32 Damián Walker Mar del Plata
15 33 Gabriel Andolfatti Tandil
16 35 Pedro Andolfatti Tandil
17 37 Gualter Marinangeli  
18 39 Matías Baracco Tandil
19 41 Federico Cardone Olavarría
20 43 Martín Roumec Tandil
       
    DIRECTO 125 RF  
Can Piloto Ciudad
1 11 Franco Schwab Laprida
2 13 Ariel Robbiani Chillar
3 14 Julián Hellested Necochea
4 16 Nicoás Dialeva Necochea
5 18 Tomás Molli Laprida
6 19 Santiago Skeich Tandil
7 22 Julián Bianchi Balcarce
8 23 Lisandro Rasquin Olavarria
9 24 Ignacio Micheletto Olavarria
10 25 Juan T. Alonso A.G. Chaves
11 26 Ignacio Cáseres Tandil
12 27 Axel Biscaichipy Olavarria
13 31 Jonatan Bordacahar Laprida
14 32 Bautista Vide Laprida
15 34 Luis Hellested Necochea
16 38 Nicolás Mazzili Balcarce
17 45 Pedro Campoy Tandil
18 46 Pedro Andolfatti Tandil
e-max.it: your social media marketing partner

                    185

 

banner aoma

Zito-Priola

                180426 Nativa Banner animado 845x125

smata

gyo 845x125

Bibiloni2019