Cajeros 150 llegará a Lobería con un parque de 25 karting. / Foto APPKO

Karting APPKO
Tipografía
  • Smaller Small Medium Big Bigger
  • Default Helvetica Segoe Georgia Times

Hoy a las 19 horas cerró la inscripción para la cuarta fecha del calendario del karting del Sudeste. Son 132 los pilotos anotados para la visita a la “Virgen del Camino” del Jorge Newbery de Lobería. Todos los que confirmaron su participación tendrán un punto para el presente campeonato.

 

 

 ESCUELA  

Can

Piloto

Ciudad

1

2

Lautaro Videla Alvarez

Gral Pico

2

3

Bernardo Suarez

Pehuajo

3

6

Bruno Oliver

Tres Arroyos

4

9

Agustin Blasina

Olavarría

5

10

Bautista Blasina

Olavarría

6

12

Gael Marino

Tandil

7

13

Agustín Robbiani

Chillar

8

15

Salvador Delgado

Miramar

9

19

Baustista Arano

Lobería

10

20

Fiel Melany

Necochea

11

23

Joaquín Silva

Punta Alta

12

25

Luciano Sobles

Bahia Blanca

13

26

Juan Cruz Tambascio

Balcarce

14

29

Franco Martínez

Necochea

15

30

Juan Bautista Villar

Lobería

16

34

Ciro Gherco

Nueve de Julio

       
   

JUNIOR 150

 

Can

Piloto

Ciudad

1

1

Francisco Ochoa

Azucena

2

2

Sofía Arias

San Cayetano

3

5

Francisco Solari

Benito Juárez

4

8

Alejandro Cabrera

Necochea

5

9

Alejo Hernandez

Daireaux

6

10

Francisco Camps

Henderson

7

12

Valentino López Cieza

OLavarría

8

13

Tomas Amaray

Sierras Bayas

9

15

Paulo Zandegiacomi

Urdampilleta

10

21

Pedro Perez López

Tandil

11

22

Francisco Suárez

Pehuajó

12

23

Facundo Navarro

Olavarria

13

24

Ezequiel Vela

Sierra Chica

14

26

Josefina Pené

La Plata

15

28

Bautista Ithurrart

Benito Juárez

16

30

Tomas Nieves

Olavarría

17

39

Ramiro Bustos

San Cayetano

18

41

Mariano Capoulat

Tandil

19

42

Juan Pedro Arano

Lobería

20

43

Luca Crudele

Pehuajó

21

45

Franco Domina

Lobería

22

46

Lautaro Buduba

Rauch

23

48

Valentín Frank

Chillar

24

49

Oliva Muisse

Tres Arroyos

25

50

Simón Volpi

Azul

       
   

MASTER 150

 

Can

Piloto

Ciudad

1

1

Jonathan Elbich

Daireaux

2

3

Nicolas Dominguez

Necochea

3

5

Mariano Fornes

Sierras Bayas

4

7

Simón Marcos

Urdampilleta

5

8

Federico Morey

Chillar

6

11

Hugo Ramos

Tandil

7

12

Juan I. Fernandez

Benito Juárez

8

17

Emiliano Morey

Chillar

9

18

Martín Robbiani

Chillar

10

19

Bautista Masson

Chillar

11

20

Leonardo Veneziano

Sierras Bayas

12

22

Ignacio Roberts

Necochea

13

24

Leonel Gelso

Chillar

14

25

Francisco Ordozgoiti

Olavarría

15

28

Rocio Martinez

Chillar

16

38

Simón Mazzante

Azul

17

42

Gonzalo Orsatti

Tandil

18

44

Adrián Torres

Tandil

19

51

Victoria Pené

La Plata

20

61

Nicolás Cernuda

San Cayetano

21

77

Justo Vivarelli

Chillar

22

79

Jorge Barreneche

Benito Juarez

23

82

Lautaro Zurita

Balcarce

24

84

Agustín Larroude

Rauch

25

87

Nicolás Ristagno

Tandil

26

90

Juan M. Pando

Lobería

27

96

Bernardo Moreno

Tandil

28

98

Nicolás Astorgano

Tandil

       
   

CAJEROS 150

 

Can

Piloto

Ciudad

1

3

Sebastián Chapar

Necochea

2

4

Marcelo Iglesias

Necochea

3

5

Damian Villanueva

Las Flores

4

6

Maximiliano Ibauza

Necochea

5

7

Ismael Bongiorno

Azul

6

8

German Caracino

Necochea

7

9

Leonardo Rodríguez

Laprida

8

11

Diego Matas

Bolivar

9

12

Mauricio Cordi

Azul

10

15

Antonio Salvador

Necochea

11

16

Guillermo Martin

Balcarce

12

22

Leonardo Di Dino

Sierras Bayas

13

25

Walter Moretti

Henderson

14

27

Carlos Adrián Vargas

Tandil

15

30

Julio Rodriguez

Benito Juárez

16

34

Santiago Franco

Tandil

17

40

Matías Berceche

A.G. Chaves

18

62

Diego Marino

Tandil

19

67

Raúl Marino

Balcarce

20

69

Diego Biedma

Olavarría

21

73

Ramiro Ayala

Tandil

22

74

Ariel Berohuet

Azul

23

75

Walter Armani

Tandil

24

86

Hammers Nicolás

Tandil

25

92

Gonzalo Aramburu

Tandil

       
   

CAJEROS 125

 

Can

Piloto

Ciudad

1

1

Ricardo Sanchez

Tandil

2

3

Ezequiel Labayen

La Plata

3

6

Claudio Garcia Pereyra

Tandil

4

7

Marcelo Miguel

Tandil

5

8

Claudio García

Tandil

6

9

Leandro Galván

Necochea

7

11

Eduardo García

Mar delPlata

8

12

Santiago Lazcano

Olavarría

9

14

Julio Tamburelli

Tandil

10

20

Verónica Andolfatti

Tandil

11

24

Cristian Lionel Lombardo

Tandil

12

25

Marcelo Suárez

Tandil

13

26

José L. Baracco

Tandil

14

29

Germán Ferriol

Tandil

15

31

Gonzalo Echevarria

Gral Pirán

16

33

Gabriel Andlfatti

Tandil

17

35

Pedro Andolfatti

Tandil

18

39

Matías Baracco

Tandil

19

32

Damián Walker

Mar del Plata

       
   

DIRECTO 125 RF

 

Can

Piloto

Ciudad

1

11

Franco Schwab

Laprida

2

12

Leonel Brost

Necochea

3

13

Ariel Robbiani

Chillar

4

14

Julián Hellested

Necochea

5

16

Nicoás Dialeva

Necochea

6

18

Tomás Molli

Laprida

7

19

Santiago Skeich

Tandil

8

20

Agustín Tambascio

Balcarce

9

21

Leonel Tambascio

Balcarce

10

22

Julián Bianchi

Balcarce

11

23

Lisandro Rasquin

Olavarria

12

24

Ignacio Micheletto

Olavarria

13

25

Juan T. Alonso

A.G. Chaves

14

27

Axel Biscaichipy

Olavarria

15

29

Matías Venancio

Tandil

16

31

Jonatan Bordacahar

Laprida

17

32

Bautista Vide

Laprida

18

34

Luis Hellested

Necochea

19

35

Jean Abbadie

J.N.Fernández

e-max.it: your social media marketing partner