24
Vie, May

Foto Rodolfo Martín

Karting APPKO
Tipografía
  • Smaller Small Medium Big Bigger
  • Default Helvetica Segoe Georgia Times

La APPK Olavarría informó los nombres para la definición que comenzará próximamente en Tandil para las seis divisionales de la categoría.

La etapa regular de la temporada de la Asociación de Pilotos y Propietarios de Karting Olavarría -APPK- llegó a su fin en Olavarría cuando se disputó la sexta fecha del calendario y, a partir de la próxima competencia a disputarse en Tandil, comenzarán los playoff.

De esta forma, a partir de la próxima fecha se pondrán en juego los seis campeonatos de la presente temporada. Los clasificados a los playoff están confirmados, que son quienes buscarán buen rendimiento en las fechas que restan para así luchar por el premio mayor.

Los clasificados en cada una de las divisionales son los siguientes:

Escuela 110. 1°) Simón Volpi; 2°) Lautaro Videla Álvarez; 3°) Juan Pedro Arano; 4°) Bernardo Suárez; 5°) Valentín Frank; 6°) Franco Domina; 7°) Daniel Depau; 8°) Agustín Blasina.

Junior 150. 1°) Francisco Ochoa; 2°) José Larroude; 3ª) Sofía Arias; 4°) Leonel Tambascio; 5°) Tomás Molli; 6°) Agustín Tambascio; 7°) Alejo Hernández; 8°) Francisco Camps; 9°) Felipe Yane; 10°) Justo Vivarelli; 11°) Alejandro Cabrera; 12°) Tomás Amaray; 13°) Juan Martín Costas; 14°) Agustín Villalba; 15°) Paulo Zandegiacomi.

Máster 150. 1°) Ezequiel Cattaneo; 2°) Mariano Bedoy; 3°) Mariano Fornes; 4°) Jonathan Elbich; 5°) Simón Marcos; 6°) Nicolás Domínguez; 7°) Julián Bianchi; 8°) Juan Ignacio Fernández; 9°) Federico Morey; 10°) Matías Bellagamba; 11°) Agustín Carpinetti; 12°) Javier Peralta; 13°) Ignacio Griffes; 14°) Emiliano Morey; 15°) Hugo Ramos.

Cajeros 150. 1°) Marcos Pando; 2°) Maximiliano Ibauza; 3°) Lucas Ortiz; 4°) Damián Villanueva; 5°) Sebastián Chapar; 6°) Marcelo Iglesias; 7°) Ismael Bongiorno; 8) Leonardo Rodríguez; 9°) Mario González; 10°) Hernán Carpinetti; 11°) Mauricio Cordi; 12°) Facundo Gonzales; 13°) Darío Laurenz; 14°) Diego Matas; 15°) Germán Caracino.

Cajeros 125. 1°) Ever Flores; 2°) Juan Pablo Righetti; 3°) Ricardo Sánchez; 4°) Ezequiel Labayen; 5°) Claudio García; 6°) Marcelo Miguel; 7°) Claudio García Pereyra; 8°) Juan Ignacio Saccone.

Directos 125. 1°) Axel Biscaichipy; 2°) Sergio Alonso; 3°) Jonathan Bordacahar; 4°) Franco Schwab; 5°) Marcelo Barresi; 6°) Santiago Skeich; 7°) Juan Tomás Alonso; 8°) Damián Walker; 9°) Bernardo Moreno; 10°) Franco Monteiro.

e-max.it: your social media marketing partner

banner aoma

Zito-Priola

                   185

lubricantes del centro

Bibiloni2019

gyo 845x125

smata