18
Dom, Nov

Foto archivo Rodolfo Martin | APPK Olavarría

Karting APPKO
Tipografía
  • Smaller Small Medium Big Bigger
  • Default Helvetica Segoe Georgia Times

Pasadas las 8 de la mañana de este viernes y de manera conjunta se determinó suspender el espectáculo programado para este fin de semana en el kartódromo "El Paraíso" de Laprida debido a los pronósticos desfavorables para sábado y domingo.

Lapri0911182

La competencia se llevará a cabo el próximo fin de semana. La peinscripción contaba con 120 protagonistas.

Finalmente la competencia programada para este fin de semana en Laprida fue suspendida pasadas las 8 de la mañana de este viernes. Los pronósticos desfavorables para sábado y domingo inclinaron la balanza para tomar esta determinación.

De tal manera la última prueba del certamen fue reprogramada para el próximo fin de semana en el escenario del Auto Moto Náutico Laprida.

La competencia tiene 120 preinscriptos, la misma se mantendrá abierta por una semana más, cerrará el próximo jueves a las 19hs.

   

Escuela

 

Can

Piloto

Ciudad

1

1

Simon Volpi

Azul

2

8

Juan Pedro Arano

Lobería

3

10

Diego Depau

Tandil

4

13

Bautista Blasina

Olavarria

5

14

Agustin Blasina

Olavarría

6

17

Gael Marino

Tandil

7

20

Franco Domina

Loberia

8

21

Lautaro Videla Alvarez

Gral Pico

9

24

Valentin Frank

Chillar

10

25

Bernardo Suarez

Pehuajó

11

27

Agustín Robbiani

Chillar

12

29

Bruno Oliver

Tres Arroyos

13

32

Salvador Delgado

Miramar

14

34

Francisco Fariña

Laprida

       
   

JUNIOR 150

 

Can

Piloto

ciudad

1

13

Tomas Amaray

Sierras Bayas

2

14

Valentino López Cieza

Olavarría

3

15

Sofía Arias

San Cayetano

4

16

Alejo Hernandez

Daireaux

5

17

Francisco Suárez

Pehuajó

6

18

Josefina Pené

La Plata

7

20

Agustín Tambascio

Balcarce

8

21

Leonel Tambascio

Balcarce

9

22

Alejandro Cabrera

Necochea

10

23

Pedro Lopez Perez

Tandil

11

29

Justo Vivarelli

Chillar

12

30

Juan Martin Costa

Balcarce

13

31

Francisco Solari

Benito Juarez

14

33

Jorge Barreneche

Benito Juárez

15

35

Paulo Zandegiacomi

Urdampilleta

16

36

Pedro Francisco Ochoa

Azucena

17

39

Lautaro Zurita

Balcarce

18

43

Donato D´anuncio

Chillar

19

45

Tomás Molli

Laprida

20

46

Facundo Medina

Olavarría

21

48

Ezequiel Vela

Sierra Chica

22

50

Matteo Mazza

Dolores

23

52

Bautista Vide

Laprida

       
   

MASTER 150

 

Can

Piloto

Ciudad

1

2

Agustín Carpinetti

Hinojo

2

5

Mariano Fornes

Sierras Bayas

3

6

Nicolas Domínguez

Necochea

4

7

Ezequiel Cattáneo

Bolivar

5

8

Mariano Bedoy

Balcarce

6

9

Jonathan Elbich

Daireaux

7

13

Hugo Ramos

Balcarce

8

15

Raul Marino

Balcarce

9

19

Juan Manuel Diez

Mar del Plata

10

22

Nicolas Mazzili

Balcarce

11

23

Julian Bianchi

Balcarce

12

28

Leonardo Veneziano

Sierras Bayas

13

33

Emiliano Morey

Chillar

14

42

Ana Arlan

Benito Juárez

15

45

Marina Garcia

Gral La Madrid

16

71

Nicolás Canobe

Olavarría

17

74

Valentín Brusa

Azul

18

75

Federico Morey

Chillar

19

76

José Fani

Chillar

20

77

Gonzalo Orsatti

Tandil

21

78

Juan Pedro Real

Daireaux

22

80

Martín Robbiani

Chillar

23

96

Simón Marcos

Urdampilleta

24

102

Gonzalo Echevarria

Mar del Plata

25

109

Ignacio Roberts

Necochea

26

111

Victoria Pené

La Plata

27

112

Joni Heim

Hinojo

28

117

Nicolás Cernuda

San Cayetano

 

116

Andrés Maineri

Azul

       

Can

 

Cajeros 150

 

1

Piloto

ciudad

2

1

Marcos Pando

Bolivar

3

2

Diego Matas

Bolivar

4

3

Lucas Ortiz

Necochea

5

4

Maximiliano Ibauza

Necochea

6

6

German Caracino

Necochea

7

9

Leonardo Rodriguez

Laprida

8

12

Mario Gonzalez

Tandil

9

18

Facundo Gonzales

Tandil

10

19

Mauricio Cordi

Olavarría

11

20

Antonio Salvador

Necochea

12

23

Marcelo Iglesias

Necochea

13

26

Julian Hellested

Necochea

14

30

Roque Terrasanta

Olavarría

15

36

Oscar Fornes

Sierras  Bayas

16

56

Sebastián Chapar

Necochea

17

59

Leonardo Di Dino

Sierras Bayas

18

64

Ristagno Orlando

Tandil

19

77

Gonzalo Possinis

Dolores

20

78

Damián Villanueva

Las Flores

21

80

Emilaino Huici

Gral La Madrid

22

87

Gerardo Deluca

 

23

89

Sebastián Bilbao

Tandil

24

96

Luis Hellested

Necochea

25

98

Jorge Robbiani

Chillar

 

105

Mariano Martínez

Necochea

       

Can

 

CAJEROS 125

 

1

Piloto

Ciudad

2

10

Eduardo García

Mar del plata

3

15

Marcelo Miguel

Tandil

4

16

Juan Ignacio Saccone

Mar del Plata

5

19

Ezequiel Labayen

La Plata

6

20

Juan Pablo Righetti

Necochea

7

22

Claudio García Pereyra

Tandil

8

24

Ricardo Sánchez

Tandil

9

25

Ciro Avigo

Tandil

10

29

Omar Monteiro

Olavarria

11

33

Lorena Sánchez

Tandil

12

38

Santiago Lazcano

Olavarría

13

39

Veronica Andolfatti

Tandil

 

30

Leandro Galván

Necochea

       

Can

 

DIRECTO 125

 

1

Piloto

Ciudad

2

3

Juan Tomas Alonso

A.G. Chaves

3

5

Sergio Alonso

Tandil

4

6

Santiago Skeich

Tandil

5

9

Axel Biscaichipy

Olavarría

6

10

Damián Walker

Mar del Plata

7

39

Bernardo Moreno

Tandil

8

41

Franco Schwab

Laprida

9

46

Marcelo Barresi

Olavarría

e-max.it: your social media marketing partner

banner aoma

gyo 845x125

Zito-Priola

lubricantes del centro

smata