23
Lun, Sep

La apertura del Playoff será este fin de semana en Tandil. | Fotos Bandera a Cuadros

Karting APPKO
Tipografía
  • Smaller Small Medium Big Bigger
  • Default Helvetica Segoe Georgia Times

Este fin de semana se desarrollará la 8° fecha del campeonato regional de karting que organiza la APPK Olavarría en el kartódromo de la ciudad de Tandil. La inscripción cerrará este jueves y hasta el momento son 119 los pilotos confirmados.

Tandil28082

Los pilotos tendrán tiempo hasta este jueves a las 19 para realizar la inscripción en la web de la categoría. Todos aquellos que lo hagan recibirán un punto para el campeonato.


 

 ESCUELA

Can

Piloto

Ciudad

1

2

Lautaro Videla Alvarez 

Gral Pico

2

3

Bernardo Suarez

Pehuajo

3

6

Bruno Oliver

Tres Arroyos

4

8

Diego Depau Dick

Tandil

5

9

Agustin Blasina

Olavarría

6

10

Bautista Blasina

Olavarría

7

12

Gael Marino

Tandil

8

13

Agustín Robbiani

Chillar

9

15

Salvador Delgado

Miramar

10

16

Francisco Fariña

Laprida

11

19

Baustista Arano

Lobería

12

20

Melany Fiel

Necochea

13

23

Joaquín Silva

Punta Alta

14

25

Luciano Sobles

Bahia Blanca

15

29

Franco Sanchez

Necochea

16

30

Juan Bautista Villar

Lobería

17

35

Augusto Hammers

Tandil

     JUNIOR 150  
       

Can

Piloto

Ciudad

1

1

Francisco Ochoa

Azucena

2

2

Sofía Arias

San Cayetano

3

5

Francisco Solari

Benito Juárez

4

8

Alejandro Cabrera

Necochea

5

9

Alejo Hernandez

Daireaux

6

10

Francisco Camps

Henderson

7

13

Tomas Amaray

Sierras Bayas

8

14

Mateo Mazza

Dolores

9

15

Paulo Zandegiacomi

Urdampilleta

10

21

Pedro Pérez López

Tandil

11

22

Francisco Suárez

Pehuajó

12

26

Josefina Pené 

La Plata

13

28

Bautista Ithurrart

Benito Juárez

14

35

Donato D´Anuncio

Chillar

15

39

Ramiro Bustos

San Cayetano

16

41

Mariano Capoulat

Tandil

17

42

Juan Pedro Arano

Lobería

18

43

Luca Crudele

Pehuajó

19

44

Saúl Phompille

Azul

20

45

Franco Domina

Lobería

21

46

Lautaro Buduba

Rauch

22

47

Bautista Robbiani

Chillar

23

48

Valentín Frank

Chillar

24

49

Oliva Muisse

Tres Arroyos

25

54

Joaquín Gonzalez

Necochea

       
   

MASTER 150

 

Can

Piloto

Ciudad

1

1

Jonathan Elbich

Daireaux

2

5

Mariano Fornes

Sierras Bayas

3

8

Federico Morey

Chillar

4

17

Emiliano Morey

Chillar

5

18

Martín Robbiani

Chillar

6

19

Bautista Masson

Chillar

7

20

Leonardo Veneziano

Sierras Bayas

8

21

Matías Venancio

Tandil

9

24

Leonel Gelso

Chillar

10

25

Francisco Ordozgoiti

Olavarría

11

26

Ana Arlan

Benito Juárez

12

28

Rocio Martinez

Chillar

13

38

Simón Mazzante

Azul

14

42

Gonzalo Orsatti

Tandil

15

44

Adrián Torres

Tandil

16

51

Victoria Pené

La Plata

17

56

Gonzalo Martínez

Chillar

18

61

Nicolás Cernuda

San Cayetano

19

67

Julieta Marino

Balcarce

20

76

Agustín Cortajerena

Tandil

21

77

Justo Vivarelli

Chillar

22

79

Jorge Barreneche

Benito Juarez

23

87

Nicolás Ristagno

Tandil

24

90

Juan M. Pando

Lobería

25

96

Bernardo Moreno

Tandil

26

108

Agustín Velazquez

Trenquen Lauquen

27

115

Gustavo Erdicoborda

Azucena

28

117

Federico Gonzalez

Tandil

       
   

CAJEROS 150

 

Can

Piloto

Ciudad

1

3

Sebastián Chapar

Necochea

2

5

Damian Villanueva

Las Flores

3

7

Ismael Bongiorno

Azul

4

9

Leonardo Rodríguez

Laprida

5

19

Roque Terrasanta

Olavarría

6

22

Leonardo Di Dino

Sierras Bayas

7

25

Walter Moretti

Henderson

8

27

Carlos Adrián Vargas

Tandil

9

40

Matías Berceche

A.G. Chaves

10

55

Sebastían Bilbao

Tandil

11

64

Diego Marino

Tandil

12

71

Nicolás Muruzabal

Tandil

13

73

Ramiro Ayala

Tandil

14

86

Hammers Nicolás

Tandil

15

89

Mauro Luque

Tandil

16

104

Gaspar Gónzalez

Gral Alvear

17

30

Julio Rodriguez

Benito Juárez

18

28

Jorge robbiani

Chillar

19

4

Marcelo Iglesias

Necochea

20

8

German Caracino

Necochea

21

67

Raúl Marino

Balcarce

22

75

Walter Armani

Tandil

       
   

CAJEROS 125

 

Can

Piloto

Ciudad

1

2

Juan Pablo Righetti

Necochea

2

3

Ezequiel Labayen

La Plata

3

6

Claudio Garcia Pereyra

Tandil

4

7

Marcelo Miguel

Tandil

5

9

Leandro Galván

Necochea

6

11

Eduardo García

Mar del Plata

7

12

Santiago Lazcano

Olavarría

8

14

Julio Tamburelli

Tandil

9

24

Cristian Lionel Lombardo

Tandil

10

33

Gabriel Andolfatti

Tandil

11

37

Gualter Marinangeli

 

12

39

Matías Baracco

Tandil

13

43

Martín Roumec

Tandil

       
     DIRECTO 125 RF  
       

Can

Piloto

Ciudad

1

13

Ariel Robbiani

Chillar

2

14

Julián Hellested

Necochea

3

16

Nicoás Dialeva

Necochea

4

18

Tomás Molli

Laprida

5

19

Santiago Skeich

Tandil

6

22

Julián Bianchi

Balcarce

7

23

Lisandro Rasquin

Olavarria

8

24

Ignacio Micheletto

Olavarria

9

25

Juan T. Alonso

A.G. Chaves

10

26

Ignacio Cáseres

Tandil

11

31

Jonatan Bordacahar

Laprida

12

32

Bautista Vide

Laprida

13

34

Luis Hellested

Necochea

14

38

Nicolás Mazzili

Balcarce

e-max.it: your social media marketing partner

                    185

 

banner aoma

Zito-Priola

                180426 Nativa Banner animado 845x125

lubricantes del centro

Bibiloni2019

gyo 845x125

smata