07
Dom, Mar
Electricente

El kartódromo de Olavarría tendrá la apertura del 2021 en plena pandemia. | Foto Javier Torres

Karting APPKO
Tipografía
  • Smaller Small Medium Big Bigger
  • Default Helvetica Segoe Georgia Times

Está abierta la inscripción para la primera fecha. Ya son 86 los anotados para el primer capítulo del 2021 que se disputará el 24 de enero en el kartódromo de Olavarría.

APPK13012Bautista Robbiani tratará de conseguir su primer triunfo en Escuela 110cc. | Foto Javier Torres

A un buen ritmo se están anotando los protagonistas para estar presente en la primera fecha del torneo. Hasta el momento el número es de 86 entre las siete divisionales. La misma estará abierta hasta el jueves 21, a las 18.

 

ESCUELA 110

 

Piloto

Localidad

1

9

Baustista Arano

Lobería

2

11

Agustín Robbiani

Chillar

3

14

Salvador Delgado

Miramar

4

17

Juan Cruz Tambascio

Balcarce

5

18

Augusto Hammers

Tandil

6

20

Juan Bautista Arias

San Cayetano

7

25

Ignacio Bisgarra

Gral Acha

8

36

Joaquin Fradin

Lobería

9

59

Benjamín Di Dino

Sierras Bayas

10

65

Facundo Arellano

Bahia Blanca

11

101

Nicolás Di Marco

San Cayetano

12

111

Valentín Fornes

Sierras Bayas

13

112

Clemente Gonzalez

Chillar

   
 

JUNIOR 150

 

Piloto

Localidad

14

7

Luca Crudele

Pehuajó

15

18

Franco Dómina

Lobería

16

20

Oliva Muisse

Tres Arroyos

17

21

Josefina Pené 

La Plata

18

24

Mariano Capoulat

Tandil

19

36

Agustín Blasina 

Olavarría

20

46

Manuel Álvarez

San Cayetano

21

66

Bautista Blasina

Olavarría

       
 

CADETES 150

 

Piloto

Localidad

22

11

Joaquín Fernández

Necochea

23

12

Victoria Pené

La Plata

24

14

Francisco Camps

Henderson

25

15

Sofia Arias

San Cayetano

26

17

Lorenzo Andrada

9 de Julio

27

18

Valentino Salvaneschi

Olavarría

28

20

Valentín López Cieza

Olavarría

29

21

Franchesco Rupel

Sierras Bayas

30

27

Juan Martín Costa

Tandil

31

31

Francisco Solari

Benito Juárez

32

32

Paulo Zandegiacomi

Urdampilleta

33

33

Joaquín González Coste

Necochea

34

53

Oreana Aristemuño

Tres Arroyos

35

55

Hernán Bottini

9 de Julio

36

82

Lautaro Zurita

Balcarce

37

84

Lorenzo Capelli

Necochea

38

86

Bautista Ithurrart

Benito Juárez

   
 

MÁSTER 150

 

Piloto

Localidad

39

1

Adrián Torres

Tandil

40

2

Jonathan Elbich

Daireaux

41

3

Federico Morey

Chillar

42

6

Juan Martín Pando

Balcarce

43

11

Nicolás Cernuda

San Cayetano

44

21

Miguel Cangelaro

Lobería

45

28

Ignacio Griffes

Las Flores

46

73

Agustín De La Vega

Lobería

47

80

Juan Manuel Martorello

Balcarce

48

82

Manuel Iribarren

 

49

111

Mariano Fornes

Sierras Bayas

50

114

Emmanuel Di Marco

San Cayetano

51

120

Leonardo Rosada

Dolores

52

124

Leonardo Rodríguez

Laprida

53

138

Juan Ignacio Fenández

Benito Juárez

54

175

Nicolás Ávila

Laprida

       
 

CAJEROS 150

 

Piloto

Localidad

55

1

Damián Villanueva

Las Flores

56

6

Walter Moretti

Henderson

57

9

Leonardo Rodriguez

Laprida

58

12

Ramiro Ayala

Tandil

59

14

Nicolás  Hammers

Tandil

60

29

Leonardo Di Dino

Sierras Bayas

61

60

 Agustín Alfonso 

Lobería

62

65

Roberto Carugatti

Dolores

63

66

 Ezequiel Equisito 

Dolores

64

67

Jonathan Forge 

Dolores

65

111

Oscar Fornes

Sierras Bayas

66

128

Victor Murabito

Olavarría

67

133

Joaquín González

Chillar

68

157

Guillermo Caresia

Tandil

       
 

CAJEROS 125

 

Piloto

Localidad

69

3

Ricardo áanchez

Tandil

70

7

Julio Tamburelli

Tandil

71

13

Marcelo Miguel

Tandil

72

30

Federico Roumec 

Tandil

73

31

Sebastián Bilbao 

Tandil

74

40

Juan Carlos Omelaniuk

Tandil

75

43

Martín Roumec

Tandil

76

44

Mauricio Contreras

Tandil

77

53

Walter Ricardo Guerendiain

Tandil

78

88

Nehuen Irureta

Tandil

79

93

Gastón Moreno

Tandil

80

157

Federico Gonzalez 

Tandil

       
 

DIRECTO 125 RF

 

Piloto

Localidad

81

3

Axel Biscaichipy

Olavarria

82

12

Ariel Robbiani

Chillar

83

33

 Marcos Barresi

Olavarria

84

35

 Pedro Andolfatti 

Tandil

85

39

Bernardo Moreno

Tandil

86

133

Marcelo Barresi 

Olavarría 

 

 

                180426 Nativa Banner animado 845x125

banner aoma

 DELVALLE

smata

gyo 845x125

Bibiloni2019