26
Vie, Feb
Electricente

El olavarriense Bautista Blasina tendrá su primera experiencia en Junior. | Fotos Miguelangel

Karting APPKO
Tipografía
  • Smaller Small Medium Big Bigger
  • Default Helvetica Segoe Georgia Times

Por el momento son 17 los inscriptos en Escuela, 15 en Junior y 20 en la nueva categoría Cadetes 150.

Entre las categorías Escuela, Junior y Cadetes suman más de 50 los pilotos anotados para la primera fecha del karting del Sudeste en Olavarría. A continuación, detallamos los protagonistas.

AgustinRobbianiAgustín Robbiani intentará en el 2021 ganar por primera vez en Escuela 110.

ESCUELA 110: Franco Sánchez (Necochea), Bautista Arano (Lobería), Agustín Robbiani (Chillar), Salvador Delgado (Miramar), Juan Cruz Tambascio (Balcarce), Augusto Hammers (Tandil), Juan Bautista Arias (San Cayetano), Ignacio Bisgarra (General Acha), Joaquín Fradín, Mateo Afonso (Lobería), Benjamín Lantella (Balcarce), Benjamín Di Dino (Sierras Bayas), Matheo Hernández (Daireaux), Facundo Arellano (Bahía Blanca), Nicolás Di Marco (San Cayetano), Valentín Fornes (Sierras Bayas) y Clemente González (Chillar).

JUNIOR 150: Alejo Hernández (Daireaux), Luca Crudele (Pehuajó), Juan Pedro Arano (Lobería), Valentín Frank (Chillar), Franco Domina (Lobería), Oliva Muisse (Tres Arroyos), Josefina Pené (Brandsen), Mariano Capoulat (Tandil), Bautista Robbiani (Chillar), Melany Fiel (Necochea), Agustín Blasina (Olavarría), Manuel Álvarez (San Cayetano), Bautista Blasina (Olavarría), Saúl Pomphile (Azul) y Pedro Riciutto (Bolívar).

CADETES 150: Joaquín Fernández (Necochea), Victoria Pené (Brandsen), Francisco Camps (Henderson), Sofía Arias (San Cayetano), Lorenzo Andrada (9 de Julio), Valentino Salvaneschi (Olavarría), Valentín López Cieza (Olavarría), Franchesco Rupel (Sierras Bayas), Danilo Casais (Lobería), Juan Martín Costa (Tandil), Francisco Solari (Benito Juárez), Paulo Zandegiacomi (Urdampilleta), Joaquín González Coste (Necochea), Oreana Aristemuño (Tres Arroyos), Hernán Bottini (9 de Julio), Saúl Pomphile (Azul), Lautaro Zurita (Balcarce), Lorenzo Capelli (Necochea), Bautista Ithurrart (Benito Juárez) y Pedro Pérez López (Tandil).

 

 

                180426 Nativa Banner animado 845x125

banner aoma

 DELVALLE

smata

gyo 845x125

Bibiloni2019