15
Vie, Ene
Electricente

Miguelangel Photo Team / Rodolfo Martín

Karting APPKO
Tipografía
  • Smaller Small Medium Big Bigger
  • Default Helvetica Segoe Georgia Times

A continuación se detallan las principales posiciones de las 7 categorías del karting del Sudeste que ahora esperan la carrera de "Dos Pilotos" el domingo 20 de abril en el kartódromo del AMCO.

El segundo capítulo ocurrió el domingo pasado en el circuito "El Paraíso" de la ciudad de Laprida con un parque automotor cercano a los 130 pilotos, con la repetición en la victoria para el campeón Martín Collodoro en Prejunior y el piloto de Daireux Nicolás De La Uz en Máster 110 cc. con caja.
A continuación se detallan las principales posiciones de las 7 categorías que ahora esperan la carrera de "Dos Pilotos" el domingo 20 de abril en el kartódromo del AMCO.

Escuela 50cc.: 1º) Agustín Tambascio, 77; 2º) Tomás Berti, 66; 3º) Nicolás Thurler, 51; 4º) Nicolás Gisler, 51; 5º) Azul Palahy, 48.

Prejunior: 1º) Martín Collodoro, 82 puntos; 2º) Enzo Pineda, 71; 3º) Gonzalo Sotelo, 59; 4º) Alex Macuso, 49; y 5º) Nicolás Benito y Pedro Acuña, 41.

Junior: 1º) Franco Monteiro, con 77 unidades; 2º) Marcelo Barresi (h), 64; 3º) Leonel Reynosa, 63; 4º) Juan Dimatía, 56 y 5º) Braian Kseim, 45.

Máster 110 cc.: 1º) Nicolás De La Uz, con 82 puntos; 2º) Jonathan Elbich, 68; 3º) Agustín Carpinetti, 56; 4º) Jeremías Masson y Francisco Taddeo, 51; y 6º) Mariano Fornes, 36.

Cajero 150 cc.: 1º) Pablo De la Barrera, con 77 unidades; 2º) Hernán Ruiz, 51; 3º) Walter Moretti, 45; 4º) Marcos Pando, 42; y 5º) Diego Matas, 40.

Cajero 125cc.: 1º) Marcelo Tambucci, con 76 puntos; 2º) Sebastián Fernández, 53; 3º) Eduardo Venancio, 52; 4º) Marcos Barresi, 44; y 5º) Juan Pablo Righeti, 43.

Senior 125cc.: 1º) Axel Biscaichipy, con 66 unidades; 2º) Matías Baños, 61; 3º) Martín Moreno Polizzi, 45; 4º) Santiago Tambucci y Jonathan Bordacahar, 42; y 6º) Joaquín Biar, 41.

                180426 Nativa Banner animado 845x125

banner aoma

 DELVALLE

smata

gyo 845x125

Bibiloni2019