Miguelangel Photo team

Karting APPKO
Tipografía
  • Smaller Small Medium Big Bigger
  • Default Helvetica Segoe Georgia Times

Arrancó el Playoff del Campeonato Regional del Sudeste de la APPS en el circuito “El Paraíso” de Laprida. Conocé los resultados de las series de las 7 categorías.

monteiro3108A pleno sol se inició este domingo la apertura del Playoff de la APPS en el circuito El Paraíso de Laprida. Ya se disputaron las series de las 7 categorías.

Escuela 50 cc.
1 Serie:

1 Leonel Tambascio 4.36.233
2 Nicolás Thurler a 1.311
3 Nicolás Gisler a 1.379
4 Gonzalo Barraza a 2.585
5 Bernardo Moreno a 8.254

2 Serie

1 Agustín Tambascio 4:41.848
2 Agustín Villalba a 0.271
3 Thomas Amaray a 3.361
4 Tomás Berti a 4.947
5 Tomás Molli a 10.924


Prejunior 125

1Serie
1 Nicolás Benito 4:06.994
2 Gonzalo De Caseres a 7.780
3 Pedro Acuña a 7.908
4 Santino Ortiz a 9.850
5 Facundo Clark a 1 vuelta

2 Serie

1 Martín Collodoro 4:06.137
2 Alex Emanuel Macuso a 4.583
3 Franco Schwab a 8.120
4 Gonzalo Sotelo a 8.507

Junior

1 Serie

1 Pablo Rojas 4:02.623
2 Ignacio Caseres a 2.866
3 Ivo Fernandez a 2.488
4 Leonel Reynosa a 5.354
5 Juan Dimatia a 9.469

2 Serie

1 Ignacio Micheletto 3:59.760
2 Nicolás Diez a 1.164
3 Ignacio Seco a 2.225
4 Damián Walker a 17.049
5 Marcelo Barresi a 17.412

Máster 110 cc

1 Serie

1 Jonathan Elbich 4:08.986
2 Nicolás De la Uz a 2.585
3 Agustín Carpinetti a 2.953
4 Jeremías Masson a 5.780
5 Cristian Morey a 9.094

2 Serie

1 Francisco Taddeo 4:12.734
2 Matías Venancio a 1:748
3 Matías Errobidart a 4.402
4 Mauricio Ranzini a 4.893
5 Martín Bidegaín a 5.948

Cajero 150

1 Serie

1 Diego Matas 4:09.567
2 Walter Moretti a 0.504
3 Omar Morey a 3.278
4 Pablo Anabitarte a 6.213
5 Gustavo Tommasi a 24.044

2 Serie

1 Marcos Pando 4:07.377
2 Hernán Carpinetti a 4.436
3 Andrés Aguilera a 6,872
4 Darío Laurenz a 7.307
5Miguel Schamberger a 8.840c


Cajero 125 cc

1Serie

1 Ariel Ferraro 3:57.559
2 Mateo Arriolou a 1.539
3 Santiago Skeich a 8.362
4 Carlos Espíndola a 8.443
5 Pablo Villamor a 9.655

2 Serie

1 Mariano Savi 3:59.497
2 Moreno Pollizi a 1.367
3 Nicolás Diuono a 3.091
4 Iván Borda a 3.908
5 Sebastián Risso a 7.574

3 Serie

1 Matías Baraco 3:57.664
2 Franco Pelizza a 4.776
3 Julio Tamburelli a 6.321
4 García Pereyra a 8.303
5 Sebastián Fernández a 8.679


Senior 125

1 Serie

1 Santiago Tambucci 3:57.415
2 Axel Biscaichipy a 0.289
3 Mateo Leunda a 0.475
4 Juan Acuña a 0.940
5 Matías Iribarren a 5.703

2 Serie

1 Joaquín Biar 3:58.668
2 Matías Baños a 0.439
3 Enrique Ugarte a 1.201
4 Pedro Campoy a 1.604
5 Matías Rodríguez a 3.875