12
Mié, Dic

Foto APPK Olavarría

Karting APPKO
Tipografía
  • Smaller Small Medium Big Bigger
  • Default Helvetica Segoe Georgia Times

Integrantes de la APPK Olavarría visitaron hoy el circuito “El Paraíso” de Laprida y, a pesar de la lluvia caída durante la madrugada, ratificaron para este domingo y lunes la realización del premio “Coronación” para el karting del Sudeste que tiene 132 preinscriptos.

A través del sitio web de la categoría indicaron: “luego de la lluvia caída en la madrugada de hoy, integrantes de la comisión directiva de Appko viajaron hasta Laprida para evaluar la situación junto a los directivos del Auto Moto Laprida. El clima cerca del mediodía comenzó a cambiar y el grupo encabezado por Miguel Porta se encontraba trabajando desde media mañana para poder concretar le espectáculo. De tal forma, confirmamos la realización del Premio Coronación”.

La última competencia del torneo se desarrollará este domingo y lunes próximo. La preinscripción cerró con un total de 132 protagonistas entre las 6 categorías, que van en busca de los campeones.

    ESCUELA  
Can Piloto Ciudad
1 1 Simon Volpi Azul
2 8 Juan Pedro Arano Lobería
3 10 Diego Depau Tandil
4 13 Bautista Blasina Olavarria
5 14 Agustin Blasina Olavarría
6 17 Gael Marino Tandil
7 20 Franco Domina Loberia
8 21 Lautaro Videla Alvarez Gral Pico
9 24 Valentin Frank Chillar
10 25 Bernardo Suarez Pehuajó
11 27 Agustín Robbiani Chillar
12 29 Bruno Oliver Tres Arroyos
13 30 Lautaro Buduba Rauch
14 32 Salvador Delgado Miramar
15 34 Francisco Fariña Laprida
       
    JUNIOR 150  
Can Piloto ciudad
1 13 Tomas Amaray Sierras Bayas
2 14 Valentino López Cieza Olavarría
3 15 Sofía Arias San Cayetano
4 16 Alejo Hernandez Daireaux
5 17 Francisco Suárez Pehuajó
6 18 Josefina Pené La Plata
7 20 Agustín Tambascio Balcarce
8 21 Leonel Tambascio Balcarce
9 22 Alejandro Cabrera Necochea
10 23 Pedro Lopez Perez Tandil
11 26 Agustín Villalba Tres Arroyos
12 29 Justo Vivarelli Chillar
13 31 Francisco Solari Benito Juarez
14 32 José A. Larroude Rauch
15 33 Jorge Barreneche Benito Juárez
16 35 Paulo Zandegiacomi Urdampilleta
17 36 Pedro Francisco Ochoa Azucena
18 39 Lautaro Zurita Balcarce
19 42 Facundo Navarro Olavarría
20 43 Donato D´anuncio Chillar
21 45 Tomás Molli Laprida
22 46 Facundo Medina Olavarría
23 48 Ezequiel Vela Sierra Chica
24 50 Matteo Mazza Dolores
25 52 Bautista Vide Laprida
       
    MASTER 150  
Can Piloto Ciudad
1 2 Agustin Carpinetti Hinojo
2 5 Mariano Fornes Sierras Bayas
3 6 Nicolas Dominguez Necochea
4 7 Ezequiel Cattaneo Bolivar
5 8 Mariano Bedoy Balcarce
6 9 Jonathan Elbich Daireaux
7 13 Hugo Ramos Balcarce
8 15 Raul Marino Balcarce
9 19 Juan Manuel Diez Mar del Plata
10 22 Nicolas Mazzili Balcarce
11 23 Julian Bianchi Balcarce
12 25 Bautista Masson Chillar
13 28 Leonardo Veneziano Sierras Bayas
14 33 Emiliano Morey Chillar
15 42 Ana Arlan Benito Juárez
16 45 Marina Garcia Gral La Madrid
17 71 Nicolás Canobe Olavarría
18 74 Valentín Brusa Azul
19 75 Federico Morey Chillar
20 76 José Fani Chillar
21 77 Gonzalo Orsatti Tandil
22 78 Juan Pedro Real Daireaux
23 79 Rocio Martínez Chillar
24 80 Martín Robbiani Chillar
25 81 Gonzalo Martínez Chillar
26 96 Simón Marcos Urdampilleta
27 101 Leonel Gelso Chillar
28 102 Gonzalo Echevarria Mar del Plata
29 109 Ignacio Roberts Necochea
30 111 Victoria Pené La Plata
31 112 Joni Heim Hinojo
32 116 Andrés Maineri Azul
33 117 Nicolás Cernuda San Cayetano
       
    CAJEROS 150  
Can Piloto ciudad
1 1 Marcos Pando Bolivar
2 2 Diaego Matas Bolivar
3 3 Lucas Ortiz Necochea
4 4 Maximiliano Ibauza Necochea
5 6 German Caracino Necochea
6 8 Walter Moretti Henderson
7 9 Leonardo Rodriguez Laprida
8 12 Mario Gonzalez Tandil
9 17 Ismael Bongiorno Azul
10 18 Facundo Gonzales Tandil
11 19 Mauricio Cordi Olavarría
12 20 Antonio Salvador Necochea
13 23 Marcelo Iglesias Necochea
14 26 Julian Hellested Necochea
15 27 Guillermo Martin Balcarce
16 30 Roque Terrasanta Olavarría
17 36 Oscar Fornes Sierras  Bayas
18 56 Sebastián Chapar Necochea
19 59 Leonardo Di Dino Sierras Bayas
20 62 Alfredo Volpi Azul
21 64 Ristagno Orlando Tandil
22 65 Gustavo Erdicoborda Tandil
23 69 Leandro Palermo Azul
24 77 Gonzalo Possinis Dolores
25 78 Damián Villanueva Las Flores
26 80 Emilaino Huici Gral La Madrid
27 82 Diego Marino Tandil
28 85 Marcelo Canobe Olavarría
29 86 Facundo Paladino Azul
30 87 Gerardo Deluca  
31 89 Sebastián Bilbao Tandil
32 96 Luis Hellested Necochea
33 98 Jorge Robbiani Chillar
34 105 Mariano Martínez Necochea
35 109 Matías Berceche A.G. Chaves
       
    CAJEROS 125  
Can Piloto Ciudad
1 10 Eduardo García Mar del plata
2 15 Marcelo Miguel Tandil
3 16 Juan Ignacio Saccone Mar del Plata
4 19 Ezequiel Labayen La Plata
5 20 Juan Pablo Righetti Necochea
6 22 Claudio García Pereyra Tandil
7 24 Ricardo Sánchez Tandil
8 25 Ciro Avigo Tandil
9 29 Omar Monteiro Olavarria
10 33 Lorena Sánchez Tandil
11 38 Santiago Lazcano Olavarría
12 39 Veronica Andolfatti Tandil
13 30 Leandro Galván Necochea
       
  DIRECTO 125  
Can Piloto Ciudad
1 1 Jonathan Bordacahar Laprida
2 3 Juan Tomas Alonso A.G. Chaves
3 5 Sergio Alonso Tandil
4 6 Santiago Skeich Tandil
5 9 Axel Biscaichipy Olavarria
6 10 Damian Walker Mar del Plata
7 21 Ignacio Cáseres Tandil
8 39 Bernardo Moreno Tandil
9 41 Franco Schwab Laprida
10 43 Gastón Moreno Tandil
11 46 Marcelo Barresi Olavarria

e-max.it: your social media marketing partner

banner aoma

gyo 845x125

Zito-Priola

lubricantes del centro

smata