23
Mar, Jul

Leonel Gelso, Chillar, es parte de la numerosa Máster 150cc. / Foto Luciano Bustamante

Karting APPKO
Tipografía
  • Smaller Small Medium Big Bigger
  • Default Helvetica Segoe Georgia Times

Cerró la inscripción para la tercera fecha del calendario con un número importante, finalmente son 153 los pilotos que confirmaron su presencia en el “Juan Carlos Espelet”.

En las seis categorías se dio un incremento del parque automotor, sobresale Cajeros 150 que llegó a las 37 unidades y Cajeros 125 que se presentará con 21 karting.

En las restantes categorías: Escuela 110cc. suma 18, Junior 150cc. reunió 29 pilotos, Máster 150cc. es otra de las más numerosas con 32 y en Directo 125 RF con un parque de 16.


 

 

ESCUELA

   
 

Can

Piloto

Ciudad

1

1

2

Lautaro Videla Alvarez 

Gral Pico

2

2

3

Bernardo Suarez

Pehuajo

3

3

6

Bruno Oliver

Tres Arroyos

4

4

9

Agustin Blasina

Olavarría

5

5

10

Bautista Blasina

Olavarría

6

6

12

Gael Marino

Tandil

7

7

13

Agustín Robbiani

Chillar

8

8

15

Salvador Delgado

Miramar

9

9

16

Francisco Fariña

Laprida

10

10

19

Baustista Arano

Lobería

11

11

20

Fiel Melany

Necochea

12

12

21

Juan Bautista Arias

San Cayetano

13

13

23

Joaquín Silva

Punta Alta

14

14

25

Luciano Sobles

Bahia Blanca

15

15

26

Juan Cruz Tambascio

Balcarce

16

16

28

Thiago Venancio

Tandil

17

17

30

Juan Bautista Villar

Lobería

18

18

34

Ciro Gherco

Nueve de Julio

         
     

Junior 150

 
 

Can

Piloto

Ciudad

19

1

1

Francisco Ochoa

Azucena

20

2

2

Sofía Arias

San Cayetano

21

3

5

Francisco Solari

Benito Juárez

22

4

8

Alejandro Cabrera

Necochea

23

5

9

Alejo Hernandez

Daireaux

24

6

10

Francisco Camps

Henderson

25

7

12

Valentino López Cieza 

OLavarría

26

8

13

Tomas Amaray

Sierras Bayas

27

9

14

Mateo Mazza

Dolores

28

10

15

Paulo Zandegiacomi

Urdampilleta

29

11

21

Pedro Lopez Perez

Tandil

30

12

22

Francisco Suárez

Pehuajó

31

13

23

Facundo Navarro

Olavarria

32

14

24

Ezequiel Vela

Sierra Chica

33

15

26

Josefina Pené 

La Plata

34

16

28

Bautista Ithurrart

Benito Juárez

35

17

30

Tomas Nieves

Olavarría

36

18

35

Donato D´Anuncio

Chillar

37

19

39

Ramiro Bustos

San Cayetano

38

20

41

Mariano Capoulat

Tandil

39

21

42

Juan Pedro Arano

Lobería

40

22

50

Simón Volpi

Azul

41

23

43

Luca Crudele

Pehuajó

42

24

44

Saúl Phompille

Azul

43

25

45

Franco Domina

Lobería

44

26

46

Lautaro Buduba

Rauch

45

27

48

Valentín Frank

Chillar

46

28

49

Oliva Muisse

Tres Arroyos

47

29

51

Hernán Bottini

Nueve de Julio

         
     

MASTER 150

 
 

Can

Piloto

Ciudad

48

1

1

Jonathan Elbich

Daireaux

49

2

5

Mariano Fornes

Sierras Bayas

50

3

8

Federico Morey

Chillar

51

4

12

Juan I. Fernandez

Beito Juárez

52

5

17

Emiliano Morey

Chillar

53

6

18

Martín Robbiani

Chillar

54

7

19

Bautista Masson

Chillar

55

8

20

Leonardo Veneziano

Sierras Bayas

56

9

24

Leonel Gelso

Chillar

57

10

25

Francisco Ordozgoiti

Olavarría

58

11

26

Ana Arlan

Benito Juárez

59

12

28

Rocio Martinez

Chillar

60

13

38

Simón Mazzante

Azul

61

14

42

Gonzalo Orsatti

Tandil

62

15

44

Adrián Torres

Tandil

63

16

51

Victoria Pené

La Plata

64

17

61

Nicolás Cernuda

San Cayetano

65

18

67

Tomas Massa

Balcarce

66

19

76

Agustín Cortajerena

Tandil

67

20

79

Jorge Barreneche

Benito Juarez

68

21

81

Tomás Saba

Benito Juárez

69

22

82

Lautaro Zurita

Balcarce

70

23

84

Agustín Larroude

Rauch

71

24

87

Nicolás Ristagno

Tandil

72

25

90

Juan M. Pando

Lobería

73

26

91

Geronimo Acosta

Olavarría

74

27

96

Bernardo Moreno

Tandil

75

28

98

Nicolás Astorgano

 

76

29

99

Lucas Fuhr

Gral Piran

77

30

100

Matías Baracco

Tandil

78

31

101

Ignacio Akerman

Necochea

79

32

102

José Rubén Paez

Tandil

         
     

CAJEROS 150

 
 

Can

Piloto

Ciudad

80

1

1

Lucas Ortiz

Quequén

81

2

3

Sebastián Chapar

Necochea

82

3

4

Marcelo Iglesias

Necochea

83

4

5

Damian Villanueva

Las Flores

84

5

7

Ismael Bongiorno

Azul

85

6

8

German Caracino

Necochea

86

7

9

Leonardo Rodríguez

Laprida

87

8

12

Mauricio Cordi

Azul

88

9

13

Facundo Gonzalez

Tandil

89

10

15

Antonio Salvador

Necochea

90

11

16

Guillermo Martin

Balcarce

91

12

20

Oscar Fornes

Sierras Bayas

92

13

26

Luis Hellested

Necochea

93

14

25

Walter Moretti

Henderson

94

15

27

Carlos Adrián Vargas

Tandil

95

16

28

Jorge robbiani

Chillar

96

17

29

Mariano Martínez

Necochea

97

18

30

Julio Rodriguez

Benito Juárez

98

19

34

Santiago Franco

Tandil

99

20

36

Pablo Arribas

Bolivar

100

21

39

Facundo Paladino

Azul

101

22

40

Matías Berceche

A.G. Chaves

102

23

49

Ricardo Lucero

Necochea

103

24

55

Sebastían Bilbao

Tandil

104

25

58

Gustavo Erdicoborda

Azucena

105

26

69

Diego Biedma

Olavarría

106

27

71

Nicolás Muruzabal

Tandil

107

28

72

Gerómino Ramallo

Olavarría

108

29

73

Ramiro Ayala

Tandil

109

30

74

Ariel Berohuet

Azul

110

31

75

Walter Armani

Tandil

111

32

86

Hammers Nicolás

Tandil

112

33

89

Mauro Luque

Tandil

113

34

90

Matías Montalivet

Lobería

114

35

92

Gonzalo Aramburu

Tandil

115

36

93

Tomás Aramburu

Tandil

116

37

95

Mauro Campoamor

Benito Juárez

         
     

Cajeros 125

 
 

Can

Piloto

Ciudad

117

1

1

Ricardo Sanchez

Tandil

118

2

3

Ezequiel Labayen

La Plata

119

3

5

Martín Bidegain

Tandil

120

4

6

Claudio Garcia Pereyra

Tandil

121

5

7

Marcelo Miguel

Tandil

122

6

8

Claudio García

Tandil

123

7

9

Leandro Galván

Necochea

124

8

11

Eduardo García

Mar del Plata

125

9

12

Santiago Lazcano

Olavarría

126

10

14

Julio Tamburelli

Tandil

127

11

16

Ciro Avigo

Tandil

128

12

20

Verónica Andolfatti

Tandil

129

13

24

Cristian Lionel Lombardo

Tandil

130

14

25

Marcelo Suárez

Tandil

131

15

26

José L. Baracco 

Tandil

132

16

29

Germán Ferriol

Tandil

133

17

31

Gonzalo Echevarria

Gral Pirán

134

18

32 

Damián Walker

Mar del Plata

135

19

33

Gabriel Andlfatti

Tandil

136

20

35

Pedro Andolfatti

Tandil

137

21

37

Gualter Marinalgeli

 
         
         
     

DIRECTO 125 RF

 
 

Can

Piloto

Ciudad

138

1

11

Franco Schwab

Laprida

139

2

13

Ariel Robbiani

Chillar

140

3

14

Julián Hellested

Necochea

141

4

16

Nicoás Dialeva

Necochea

142

5

18

Tomás Molli

Laprida

143

6

19

Santiago Skeich

Tandil

144

7

20

Agustín Tambascio

Balcarce

145

8

21

Leonel Tambascio

Balcarce

146

9

22

Julián Bianchi

Balcarce

147

10

23

Lisandro Rasquin

Olavarria

148

11

24

Ignacio Micheletto

Olavarria

149

12

25

Juan T. Alonso

A.G. Chaves

150

13

27

Axel Biscaichipy

Olavarria

151

14

29

Matías Venancio

Tandil

152

15

31

Jonatan Bordacahar

Laprida

153

16

32

Bautista Vide

Laprida

e-max.it: your social media marketing partner

                    185

 

banner aoma

Zito-Priola

                180426 Nativa Banner animado 845x125

lubricantes del centro

Bibiloni2019

gyo 845x125

smata