18
Dom, Ago

Foto gentileza APPK Olavarría

Karting APPKO
Tipografía
  • Smaller Small Medium Big Bigger
  • Default Helvetica Segoe Georgia Times

El número de participantes es notable ya que es el más alto desde la creación de la APPK Olavarría. Son 159 los pilotos que confirmaron su presencia en el “Juan Carlos Espelet” de Tandil.

“El número de anotados para esta competencia nos sorprende y alegra a todos aquellos que hacemos APPK Olavarría. Esto es el fruto de un trabajo que lleva ya varios años y que cada fin de semana de competencia se refleja con el respaldo de nuestros pilotos”, indica el prensa.

“La pre-inscripción cuenta con 159 pilotos confirmados, el número más alto de la historia de APPKO. La categoría Máster 150 será la más numerosa con 49 pilotos presentes, marcando otro punto histórico ya que ninguna de nuestras categorías habían logrado tener casi medio centenar de unidades”.

“Otro buen fin de semana les espera a Cajeros 150 como a Junior 150 superaron los 30 participantes, mientras que gracias a algunso regresos Directo 125 llegó a los 19 karting, mientras que la categoría escuela se mantiene en 14 y Cajeros 125 sigue sumando y llega a los 11”.

                 ESCUELA
Can Piloto Ciudad
1 1 Simon Volpi Azul
2 8 Juan Pedro Arano Lobería
3 9 Saul Ponphile Azul
4 10 Diego  Depau Tandil
5 11 Bautista Blasina Olavarria
6 14 Agustin Blasina Olavarría
7 17 Gael Marino  
8 20 Franco Domina Loberia
9 21 Lautaro Videla Alvarez Gral Pico
10 24 Valentin Frank Chillar
11 25 Bernardo Suarez Pehuajó
13 27 Agustín Robbiani Chillar
14 29 Bruno Oliver Tres Arroyos
       
    JUNIOR 150  
Can Piloto ciudad
1 11 Juan Ignacio Parente Benito Juárez
2 13 Tomas Amaray Sierras Bayas
3 14 Valentino López Cieza Olavarría
4 15 Sofía Arias San Cayetano
5 16 Alejo Hernandez Daireaux
6 17 Francisco Suárez Pehuajó
7 18 Josefina Pené  La Plata
8 22 Alejandro Cabrera Necochea
9 23 Pedro Lopez Perez Tandil
10 25 Bautista Ithurrart Benito Juarez
11 26 Agustín Villalba Tres Arroyos
12 29 Justo Vivarelli Chillar
13 30 Juan Martin Costa Balcarce
14 31 Francisco Solari Benito Juarez
15 32 José A. Larroude Rauch
16 33 Jorge Barreneche Benito Juárez
17 34 Ian Belén Balcarce
18 35 Paulo Zandegiacomi Urdampilleta
19 36 Pedro Francisco Ochoa Azucena
20 37 Tomas Nieves Olavarría
21 38 Francisco Camps Henderson
22 39 Lautaro Zurita Balcarce
23 40 Victoria Pené La Plata
24 41 Felipe Yane Tres Arroyos
25 43 Donato D´anuncio Chillar
26 45 Tomás Molli Laprida
27 46 Facundo Medina Olavarría
28 47 Nicolás Gisler Olavarría
29 48 Ezequiel Vela Sierra Chica
30 49 Hernán Bottini 9 de Julio
31 50 Matteo Mazza Dolores
32 51 Justino Villarubio 9 de Julio
                 MASTER 150
Can Piloto Ciudad
1 2 Agustin Carpinetti Hinojo
2 4 Juan Ignacio Fernandez Benito Juárez
3 5 Mariano Fornes Sierras Bayas
4 6 Nicolas Dominguez Necochea
5 7 Ezequiel Cattaneo Bolivar
6 8 Mariano Bedoy Balcarce
7 9 Jonathan Elbich Daireaux
8 11 Matias Gonzalez Olavarría
9 12 Santiago Lazcano Olavarria
10 13 Hugo Ramos Tandil
11 15 Raul Marino Balcarce
12 20 Matias Bellagamba Olavarria
13 23 Julian Bianchi Balcarce
14 24 Julieta Marino Balcarce
15 25 Bautista Masson Chillar
16 27 Emiliano Huici Gral La Madrid
17 28 Leonardo Veneziano Sierras Bayas
18 33 Emiliano Morey Chillar
19 39 Gabriel Melian Olavarría
20 42 Ana Arlan Benito Juárez
21 46 Nicolas De La Uz Daireaux
22 61 Luciano Picazo Olavarria
23 68 Paz Da Silva Olavarría
24 71 Nicolás Canobe Olavarría
25 74 Valentín Brusa Azul
26 75 Federico Morey Chillar
27 76 José Fani Chillar
28 77 Gonzalo Orsatti Tandil
29 78 Juan Pedro Real Daireaux
30 79 Rocio Martínez Chillar 
31 80 Martín Robbiani Chillar
32 83 Simón Mazzante Azul 
33 84 Kevin Steimbach Olavarria
34 85 Fernando Morales  Rauch
35 86 Javier Peralta Tandil
36 88 Franco Marcilla Benito Juárez
37 90 Nicolás  Maffei Hinojo
38 92 Federico Valloni Necochea
39 93 Sebastián Bilbao Tandil
40 96 Simón Marcos Urdampilleta
41 98 federico Roumec Tandil
42 99 Francisco Ordogoizty Olavarría
43 100 Lautaro Candal Barcia Olavarría
44 101 Leonel Gelso  Chillar
45 102 Gonzalo Echevarria Gral Piran
46 103 Damian Gianarelli Tandil
47 104 Francisco Martínez 9 de Julio
48 105 Agustín Griffes Las Flores
49 106 Braian Resser  
                 CAJEROS 150
Can Piloto Ciudad
1 1 Marcos Pando Bolivar
2 2 Diaego Matas Bolivar
3 3 Lucas Ortiz Necochea
4 4 Maximiliano Ibauza Necochea
5 5 Hernan Carpinetti Hinojo
6 6 German Caracino Necochea
7 8 Walter Moretti Henderson
8 9 Leonardo Rodriguez Laprida
9 11 Julio Tamburelli Tandil
10 12 Mario Gonzalez Tandil
11 17 Ismael Bongiorno Azul
12 18 Facundo Gonzales Tandil
13 19 Mauricio Cordi Olavarría
14 20 Antonio Salvador Necochea
15 23 Marcelo Iglesias Necochea
16 25 Lucio Flores Tandil
17 27 Guillermo Martin Olavarria
18 30 Roque Terrasanta Olavarría
19 36 Oscar Fornes Sierras  Bayas
20 43 Roberto Carugatti Dolores
21 56 Sebastián Chapar Necochea
22 58 Julio Rodriguez Benito Juárez
23 59 Leonardo Di Dino Sierras  Bayas
24 61 Darío Laurenz Tandil
25 62 Alfredo Volpi Azul
26 64 Ristagno Orlando Tandil
27 66 Marcelo Vargas Tandil
28 72 Carlos Sale Tandil
29 73 Carlos Adrián Vargas Tandil
30 76 Sergio Marino Tandil
31 77 Gonzalo Pissinis Dolores
32 78 Damián Villanueva Las Flores
33 74 Facundo De Fabio Rauch
34 79 Facundo Miralles Azul
       
                 CAJEROS 125
Can Piloto Ciudad 
1 10 Eduardo García Mar del Plata
2 13 Ever Flores Tandil
3 14 Claudio García  Tandil
4 15 Marcelo Miguel Tandil
5 19 Ezequiel Labayen La Plata
6 20 Juan Pablo Righetti Necochea
7 21 Lucio Oxarango Maipú
8 22 Claudio García Pereyra Tandil
9 23 Gustavo Pérez Tandil
10 24 Ricardo Sánchez Tandil
11 25 Ciro Avigo Tandil
       
                 DIRECTO 125
Can Piloto Ciudad
1 3 Juan Tomas Alonso A.G. Chaves
2 5 Sergio Alonso Tandil
3 6 Santiago Skeich Tandil
4 7 Adrián torres Tandil
5 9 Axel Biscaichipy Olavarria
6 10 Damian Walker Mar del Plata
7 11 Emanuel Macuso Napaleufú
8 22 Jose Iturralde Tandil
9 26 Gustavo Bruzzone Tandil
10 36 Matias Faure Laprida
11 39 Bernardo Moreno Tandil
12 40 Nicolas Benito Olavarría
13 41 Franco Schwab Laprida
14 44 Martín Moreno Polizzi Tandil
15 37 Nicolas Thurler San Bernardo 
16 8 Franco Monteiro Olavarría
17 1 Jonathan Bordacahar Laprida
18 21  Ignacio Cáseres Tandil
19 46 Marcelo Barresi Olavarria
e-max.it: your social media marketing partner

                    185

 

banner aoma

Zito-Priola

                180426 Nativa Banner animado 845x125

lubricantes del centro

Bibiloni2019

gyo 845x125

smata