19
Jue, Sep

El karting de APPK Olavarría mira para el kartódromo del AMCO. El sábado comenzará la acción. / Fotos Bandera a Cuadros

Karting APPKO
Tipografía
  • Smaller Small Medium Big Bigger
  • Default Helvetica Segoe Georgia Times

Cerró la inscripción para la sexta fecha del calendario que se disputará este fin de semana en el kartódromo del AMCO en la ciudad de Olavarría.

Master150

El número final es de 137 entre todas las divisionales. El sexto capítulo de la temporada se llevará a cabo este fin de semana en el kartódromo del AMCO, que nuevamente recibirá a las divisionales de la APPK Olavarría que una vez más presentarán un buen parque automotor superando las 130 unidades.

   

ESCUELA

 

Can

Piloto

Ciudad

1

2

Lautaro Videla Alvarez 

Gral Pico

2

3

Bernardo Suarez

Pehuajo

3

6

Bruno Oliver

Tres Arroyos

4

9

Agustin Blasina

Olavarría

5

10

Bautista Blasina

Olavarría

6

12

Gael Marino

Tandil

7

15

Salvador Delgado

Miramar

8

16

Francisco Fariña

Laprida

9

19

Baustista Arano

Lobería

10

20

Melany Fiel

Necochea

11

25

Luciano Sobles

Bahia Blanca

12

26

Juan Cruz Tambascio

Balcarce

13

29

Franco Sanchez

Necochea

14

30

Juan Bautista Villar

Lobería

15

34

Ciro Gherco

Nueve de Julio

16

35

Augusto Hammers

Tandil

       
       
   

Junior 150

 

Can

Piloto

Ciudad

1

1

Francisco Ochoa

Azucena

2

2

Sofía Arias

San Cayetano

3

8

Alejandro Cabrera

Necochea

4

9

Alejo Hernandez

Daireaux

5

10

Francisco Camps

Henderson

6

12

Valentino López Cieza 

OLavarría

7

13

Tomas Amaray

Sierras Bayas

8

14

Mateo Mazza

Dolores

9

15

Paulo Zandegiacomi

Urdampilleta

10

21

Pedro Pérez López

Tandil

11

22

Francisco Suárez

Pehuajó

12

23

Facundo Navarro

Olavarria

13

24

Ezequiel Vela

Sierra Chica

14

26

Josefina Pené 

La Plata

15

28

Bautista Ithurrart

Benito Juárez

16

30

Tomas Nieves

Olavarría

17

35

Donato D´Anuncio

Chillar

18

39

Ramiro Bustos

San Cayetano

19

41

Mariano Capoulat

Tandil

20

42

Juan Pedro Arano

Lobería

21

43

Luca Crudele

Pehuajó

22

44

Saúl Phompille

Azul

23

45

Franco Domina

Lobería

24

46

Lautaro Buduba

Rauch

25

47

Bautista Robbiani

Chillar

26

48

Valentín Frank

Chillar

27

49

Oliva Muisse

Tres Arroyos

       
   

MASTER 150

 

Can

Piloto

Ciudad

1

1

Jonathan Elbich

Daireaux

2

5

Mariano Fornes

Sierras Bayas

3

7

Simón Marcos

Urdampilleta

4

8

Federico Morey

Chillar

5

13

Matias Bellagamba

Olavarría

6

17

Emiliano Morey

Chillar

7

18

Martín Robbiani

Chillar

8

19

Bautista Masson

Chillar

9

20

Leonardo Veneziano

Sierras Bayas

10

24

Leonel Gelso

Chillar

11

25

Francisco Ordozgoiti

Olavarría

12

26

Ana Arlan

Benito Juárez

13

28

Rocio Martinez

Chillar

14

38

Simón Mazzante

Azul

15

41

Miguel Cangelaro

Lobería

16

42

Gonzalo Orsatti

Tandil

17

44

Adrián Torres

Tandil

18

47

Marina García

Gral La Madrid

19

51

Victoria Pené

La Plata

20

61

Nicolás Cernuda

San Cayetano

21

77

Justo Vivarelli

Chillar

22

79

Jorge Barreneche

Benito Juarez

23

82

Lautaro Zurita

Balcarce

24

84

Agustín Larroude

Rauch

25

87

Nicolás Ristagno

Tandil

26

90

Juan M. Pando

Lobería

27

107

Carlos Ingratta

Olavarría

28

108

Agustín Velazquez

Trenquen Lauquen

29

109

Cristian Morey

Chillar

30

111

Marcelo Tambucci

Olavarría

   

CAJEROS 150

 

Can

Piloto

Ciudad

1

3

Sebastián Chapar

Necochea

2

4

Marcelo Iglesias

Necochea

3

5

Damian Villanueva

Las Flores

4

6

Maximiliano Ibauza

Necochea

5

7

Ismael Bongiorno

Azul

6

8

German Caracino

Necochea

7

9

Leonardo Rodríguez

Laprida

8

12

Mauricio Cordi

Azul

9

15

Antonio Salvador

Necochea

10

16

Guillermo Martin

Balcarce

11

19

Roque Terrasanta

Olavarría

12

22

Leonardo Di Dino

Sierras Bayas

13

25

Walter Moretti

Henderson

14

27

Carlos Adrián Vargas

Tandil

15

28

Jorge robbiani

Chillar

16

30

Julio Rodriguez

Benito Juárez

17

40

Matías Berceche

A.G. Chaves

18

44

Roberto Rossi

 

19

67

Raúl Marino

Balcarce

20

69

Diego Biedma

Olavarría

21

72

Gerómino Ramallo

Olavarría

22

73

Ramiro Ayala

Tandil

23

75

Walter Armani

Tandil

24

86

Hammers Nicolás

Tandil

25

101

Juan Pablo Camps

Henderson

       
   

Cajeros 125

 

Can

Piloto

Ciudad

1

1

Ricardo Sanchez

Tandil

2

3

Ezequiel Labayen

La Plata

3

6

Claudio Garcia Pereyra

Tandil

4

7

Marcelo Miguel

Tandil

5

9

Leandro Galván

Necochea

6

11

Eduardo García

Mar del Plata

7

12

Santiago Lazcano

Olavarría

8

14

Julio Tamburelli

Tandil

9

20

Veronica Andolfatti

Tandil

10

25

Marcelo Suárez

Tandil

11

26

José L. Baracco 

Tandil

12

31

Gonzalo Echevarria

Gral Pirán

13

33

Gabriel Andolfatti

Tandil

14

35

Pedro Andolfatti

Tandil

15

41

Federico Cardone

Olavarría

16

32 

Damián Walker

Mar del Plata

       
       
   

DIRECTO 125 RF

 

Can

Piloto

Ciudad

1

11

Franco Schwab

Laprida

2

14

Julián Hellested

Necochea

3

16

Nicoás Dialeva

Necochea

4

18

Tomás Molli

Laprida

5

19

Santiago Skeich

Tandil

6

20

Agustín Tambascio

Balcarce

7

21

Leonel Tambascio

Balcarce

8

22

Julián Bianchi

Balcarce

9

23

Lisandro Rasquin

Olavarria

10

24

Ignacio Micheletto

Olavarria

11

26

Ignacio Cáseres

Tandil

12

27

Axel Biscaichipy

Olavarria

13

31

Jonatan Bordacahar

Laprida

14

32

Bautista Vide

Laprida

15

34

Luis Hellested

Necochea

16

38

Nicolás Mazzili

Olavarria

17

41

Emanuel Macuso

Tandil

18

42

Jean Abbadie

Juan N. Fernandez

       
   

INTERNACIONAL 125

 

Can

Piloto

Ciudad

1

10

Ariel Gherco

9 de Julio

2

14

Diego Matas

Bolívar

3

22

Juan Manuel Diez

Mar del Plata

4

33

Fabrizio Girado

B. Juárez

5

35

Marcos Pando

Bolivar

e-max.it: your social media marketing partner

                    185

 

banner aoma

Zito-Priola

                180426 Nativa Banner animado 845x125

lubricantes del centro

Bibiloni2019

gyo 845x125

smata