21
Sáb, Abr

actcappkappstop raceturismo nacionalturismo pista

Foto Prensa APPK Olavarría

Karting APPKO
Tipografía

Esta tarde en el circuito “Juan Carlos Espelet” de la ciudad de Tandil se llevó a cabo la clasificación para las seis categorías con un total de 161 pilotos presentes, marcando un récord de protagonistas en la historia de APPK Olavarría. Los más veloces fueron Videla Álvarez, Ochoa, Griffes, Ortiz, Sánchez y Álvarez.

Una jornada inolvidable vivió el karting este sábado en el circuito del Tanil Auto Club en donde se hicieron presentes 161 pilotos, marcando un récord histórico de presencias para nuestras divisionales.

   

Clasificación Escuela 110

 

Pos.

Nombre

Mejor Tm

1

21

Lautaro Videla Alvarez

57.083

2

1

Simon Volpi

57.346

3

25

Bernardo Suarez

57.548

4

29

Bruno Oliver

57.664

5

14

Agustin Blasina

57.891

6

10

Diego Daniel Depau

58.026

7

20

Franco Domina

58.194

8

24

Valentin Frank

58.375

9

9

Saul Ponphile

58.822

10

8

Juan Pedro Arano

59.062

11

11

Bautista Blasina

1:00.061

12

17

Gael Marino

1:00.900

       

Clasificación Máster 150

 

Pos.

Nombre

Mejor Tm

1

105

Agustin Griffes

53.758

2

108

Santiago Fuentes

53.760

3

107

Federico Diaz

53.775

4

2

Agustin Carpinetti

53.867

5

5

Mariano Fornes

53.988

6

7

Ezequiel Cattaneo

54.057

7

6

Nicolas Dominguez

54.137

8

8

Mariano Bedoy

54.169

9

13

Hugo Ramos

54.174

10

23

Julian Bianchi

54.248

11

99

Francisco Ordozgoiti

54.279

12

14

Matias Venancio

54.301

13

80

Martin Robbiani

54.337

14

20

Matias Bellagamba

54.345

15

9

Jonathan Elbich

54.367

16

4

Juan I Fernandez

54.367

17

90

Nicolas Maffei

54.458

18

11

Matias Gonzalez

54.508

19

96

Simon Marcos

54.520

20

73

Martin Gattini

54.666

21

86

Javier Peralta

54.713

22

75

Federico Morey

54.862

23

25

Bautista Masson

54.882

24

15

Raul Marino

54.977

25

28

Leonardo Veneziano

55.063

26

104

Francisco Martinez

55.092

27

78

Juan Pedro Real

55.107

28

92

Federico Valloni

55.159

29

39

Gabriel Melian

55.180

30

106

Braian Resser

55.205

31

88

Franco Marcilla

55.233

32

33

Emiliano Morey

55.323

33

12

Santiago Lazcano

55.359

34

83

Simon Mazzante

55.581

35

61

Luciano Picazo

55.765

36

98

Federico Roumec

55.789

37

84

Kevin Steimbach

55.905

38

101

Leonel Gelso

55.954

39

94

Facundo Couste

56.049

40

42

Ana Arlán

56.122

41

27

Emiliano Huici

56.413

42

85

Fernando Morales

57.005

43

24

Julieta Marino

57.483

44

74

Valentin Brusa

57.514

45

77

Gonzalo Orsatti

58.163

46

68

Paz Da Silva

58.904

47

93

Sebastian Bilbao

58.910

48

103

Damian Gianarelli

59.470

49

71

Nicolas Canobe

59.641

50

100

Lautaro Candal Barcia

1:01.653

       
 

Clasificación Cajeros 150

 

Pos.

Nombre

Mejor Tm

1

3

Lucas Ortiz

53.895

2

78

Damian Villanueva

53.966

3

2

Diego Matas

54.146

4

1

Marcos Pando

54.257

5

4

Maximiliano Ibauza

54.318

6

75

Eduardo Venancio

54.396

7

56

Sebastian Chapar

54.514

8

6

German Caracino

54.524

9

17

Ismael Bongiorno

54.663

10

8

Walter Moretti

54.707

11

19

Mauricio Cordi

54.844

12

43

Roberto Carugatti

54.878

13

5

Hernan Carpinetti

54.976

14

12

Mario Gonzalez

54.981

15

20

Antonio Salvador

54.982

16

77

Gonzalo Pissinis

55.128

17

62

Alfredo Volpi

55.173

18

30

Roque Terrasanta

55.255

19

74

Facundo De Fabio

55.274

20

61

Dario Laurenz

55.626

21

58

Julio Rodriguez

55.630

22

18

Facundo Gonzalez

55.645

23

9

Leonardo Rodriguez

55.779

24

27

Guillermo Martin

56.232

25

79

Facundo Miralles

56.311

26

25

Lucio Flores

56.466

27

36

Oscar Fornes

56.946

28

72

Carlos Sale

57.405

29

67

Federico Laucirica

57.414

30

59

Leonardo Di Dino

57.421

31

66

Ariel Vargas

57.605

32

73

Carlos Adrian Vargas

58.089

33

64

Orlando Ristagno

1:00.704

NE

23

Marcelo Iglesias

 
     

Clasificación Cajeros 125

 

Pos.

Nombre

Mejor Tm

1

24

Ricardo Sanchez

54.094

2

13

Ever Flores

54.534

3

20

Juan Pablo Righetti

54.691

4

22

Claudio Garcia Pereyra

55.038

5

19

Ezequiel Lavallen

55.083

6

10

Eduardo Garcia

55.314

7

11

Julio Tamburelli

55.318

8

14

Claudio Garcia

56.115

9

15

Marcelo Miguel

58.914

10

23

Gustavo Perez

59.253

       
   

Clasificación Directo 125

 

Pos.

Nombre

Mejor Tm

1

5

Sergio Alonso

52.139

2

1

Jonathan Bordacahaar

52.219

3

41

Franco Schwab

52.231

4

21

Ignacio Caseres

52.397

5

7

Adrian Torres

52.434

6

6

Santiago Skeich

52.630

7

9

Axel Biscaichipy

52.642

8

26

Gustavo Bruzzone

52.775

9

3

Juan T Alonso

52.793

10

44

Martin Moreno Polizzi

52.914

11

40

Nicolas Benito

52.917

12

36

Matias Faure

53.053

13

10

Damian Walker

53.096

14

22

Jose Iturralde

53.154

15

46

Marcelo Barresi

53.235

16

39

Bernardo Moreno

53.812

Clasificación Junior 150

1 36 Francisco Ochoa 54.742

2 30 Juan Martin Costa 54.805

3 22 Alejandro Cabrera 54.937

4 51 Justino Villarubio 55.047

5 15 Sofia Arias 55.088

6 26 Agustin Villalba 55.250

7 38 Francisco Camps 55.330

8 20 Agustin Tambascio 55.335

9 32 Jose Agustin Larroude 55.335

10 21 Leonel Tambascio 55.373

11 16 Alejo Hernandez 55.422

12 14 Valentino Lopez Cieza 55.431

13 47 Nicolas Gisler 55.448

14 35 Paulo Zandegiacomi 55.525

15 37 Tomas Nieves 55.538

16 17 Francisco Suarez 55.603

17 24 Ignacio Gattini 55.664

18 34 Ian Belen 55.667

19 29 Justo Vivarelli 55.676

20 41 Felipe Yane 55.811

21 13 Tomas Amaray 55.826

22 45 Tomas Molli 55.880

23 50 Mateo Mazza 55.887

24 31 Francisco Solari 55.948

25 33 Jorge Barreneche 56.047

26 23 Pedro Perez Lopez 56.052

27 25 Bautista Iturrart 56.134

28 48 Ezequiel Vela 57.400

29 43 Donato D’Anuncio 58.316

30 39 Lautaro Zurita 58.726

31 11 Ignacio Parente 58.892

32 40 Victoria Pené 59.596

33 18 Josefina Pené 1:02.153

NT 46 Facundo Medina

 

Prensa: APPK Olavarría

e-max.it: your social media marketing partner

banner aoma

gyo 845x125

Zito-Priola

lubricantes del centro

smata