23
Sáb, Mar

Foto Rodolfo Martìn

Karting APPKO
Tipografía
  • Smaller Small Medium Big Bigger
  • Default Helvetica Segoe Georgia Times

Cerró la inscripción para la primera fecha del calendario que se llevará a cabo en el circuito de Adolfo Gonzales Chaves, el número final es de 137 anotados, un número muy importante para comenzar la temporada 2019.

El año comenzará con un parque automotor excelente, son 133 los pilotos que confirmaron su presencia en la apertura del ejercicio 2019 que será en el kartódromo “El Pingüino” de Adolfo Gonzales Chaves.

La categoría con mayor cantidad de unidades es Cajeros 150 que se presentará con 34 unidades, mientras que Máster 150 comenzará con 33 pilotos. La tercera en cantidad es Junior 150 con 27.

La categoría Escuela también contará con un parque numeroso, son 19 los que competirán, mientras que Cajeros 125 se presentará con 11 unidades.

Un párrafo aparte para a nueva categoría Directo 125 RF que pondrá en pista 13 undiades para su primera fecha, un número que crecerá en la segunda fecha.

ESCUELA 

Can N° Piloto Ciudad

1 2 Lautaro Videla Alvarez Gral Pico
2 3 Bernardo Suarez Pehuajo
3 6 Bruno Oliver Tres Arroyos
4 9 Agustin Blasina Olavarría
5 10 Bautista Blasina Olavarría
6 12 Gael Marino Tandil
7 13 Agustín Robbiani Chillar
8 15 Salvador Delgado Miramar
9 16 Francisco Fariña Laprida
10 18 Pedro Rojas Olavarría
11 19 Baustista Arano Lobería
12 20 Fiel Melany Necochea
13 21 Juan Bautista Arias San Cayetano
14 23 Joaquín Silva Punta Alta
15 24 Avril Bravo Darregueira
16 25 Luciano Sobles Bahia Blanca
17 26 Juan Cruz Tambascio Balcarce
18 28 Thiago Venancio Tandil
19 30 Juan Bautista Villar Lobería

JUNIOR 150

Can N° Piloto Ciudad

1 1 Francisco Ochoa Azucena
2 2 Sofía Arias San Cayetano
3 5 Francisco Solari Benito Juárez
4 8 Alejandro Cabrera Necochea
5 9 Alejo Hernandez Daireaux
6 10 Francisco Camps Henderson
7 12 Valentino López Cieza OLavarría
8 13 Tomas Amaray Sierras Bayas
9 14 Mateo Mazza Dolores
10 15 Paulo Zandegiacomi Urdampilleta
11 21 Pedro Lopez Perez Tandil
12 22 Francisco Suárez Pehuajó
13 23 Facundo Navarro OLavarria
14 24 Ezequiel Vela Sierra Chica
15 26 Josefina Pené La Plata
16 28 Bautista Ithurrart Benito Juárez
17 30 Tomas Nieves Olavarría
18 31 *Lautaro Bardelli Tres Arroyos
19 35 Donato D´Anuncio Chillar
20 41 Mariano Capoulat Tandil
21 42 Juan Pedro Arano Lobería
22 43 Luca Crudele Pehuajó
23 44 Saúl Phompille Azul
24 45 Franco Domina Lobería
25 46 *Lautaro Buduba Rauch
26 47 Bautista Robbiani Chilar
27 48 Valentín Frank Chillar

MASTER 150

Can N° Piloto Ciudad

1 1 Jonathan Elbich Daireaux
2 5 Mariano Fornes Sierras Bayas
3 8 Federico Morey Chillar
4 12 Juan Ignacio Fernandez Beito Juárez
5 13 Matias Bellagamba Olavarría
6 17 Emiliano Morey Chillar
7 18 Martín Robbiani Chillar
8 20 Leonardo Veneziano Sierras Bayas
9 24 Leonel Gelso Chillar
10 25 Francisco Ordozgoiti Olavarría
11 26 Ana Arlan Benito Juárez
12 28 Rocio Martinez Chillar
13 38 Simón Mazzante Azul
14 41 Miguel Cangelaro Lobería
15 42 Gonzalo Orsatti Tandil
16 44 Adrián Torres Tandil
17 54 Maximiliano Ocaño Benito Juárez
18 61 Nicolás Cernuda San Cayetano
19 76 Agustín Cortajerena Tandil
20 77 Justo Vivarelli Chillar
21 78 Franco Cosentino Pehuajó
22 79 Jorge Barreneche Benito Juarez
23 81 Tomás Saba Benito Juárez
24 82 Lautaro Zurita Balcarce
25 83 Bautita Vidé Laprida
26 84 Agustín Larroude Rauch
27 85 Ariel Fernandez Tandil
28 87 Nicolás Ristagno Tandil
29 89 Facundo Medina Olavarría
30 90 Juan M. Pando Lobería
31 93 *Guillermo Alsina Tandil
32 94 *Damian Alsina Tandil
33 96 Bernardo Moreno Tandil

CAJEROS 150

Can N° Piloto Ciudad

1 1 Lucas Ortiz Quequén
2 3 Sebastián Chapar Necochea
3 4 Marcelo Iglesias Necochea
4 5 Damián Villanueva Las Flores
5 6 Maximiliano Ibauza Necochea
6 7 Ismael Bongiorno Azul
7 8 German Caracino Necochea
8 11 Diego Matas Bolivar
9 12 Mauricio Cordi Azul
10 15 Antonio Salvador Necochea
11 16 Guillermo Martin Balcarce
12 20 Oscar Fornes Sierras Bayas
13 25 Walter Moretti Henderson
14 26 Luis Hellested Necochea
15 27 Carlos Adrián Vargas Tandil
16 28 Jorge robbiani Chillar
17 29 Mariano Martínez Necochea
18 30 Julio Rodriguez Benito Juárez
19 34 Santiago Franco Tandil
20 39 Facundo Paladino Azul
21 40 Matías Berceche A.G. Chaves
22 42 Ristagno Orlando Tandil
23 49 Ricardo Lucero Tandil
24 58 Gustavo Erdicoborda Tandil
25 66 Joaquín Gonzalez Chillar
26 69 Diego Biedma Olavarría
27 70 Ignacio Rivera Tandil
28 72 Gerómino Ramallo Olavarría
29 73 Ramiro Ayala Tandil
30 74 Berhouet Ariel Azul
31 75 Walter Armani Tandil
32 77 Jonatan Bordacahar Laprida
33 81 Pedro Andolfatti Tandil
34 83 Diego Mariño Necochea

CAJEROS 125

Can N° Piloto Ciudad

1 1 Ricardo Sánchez Tandil
2 3 Ezequiel Labayen La Plata
3 5 Martín Bidegain Tandil
4 6 Claudio Garcia Pereyra Tandil
5 7 Marcelo Miguel Tandil
6 11 Eduardo García Mar del Plata
7 12 Santiago Lazcano Olavarría
8 14 Julio Tamburelli Tandil
9 16 Ciro Avigo Tandil
10 25 Marcelo Suárez Tandil
11 26 José L. Baracco Tandil

DIRECTO 125 RF 

Can N° Piloto Ciudad

1 11 Franco Schwab Laprida
2 13 Ariel Robbiani Chillar
3 14 Julián Hellested Necochea
4 15 Ruano Agustín Bahía Blanca
5 16 Nicoás Dialeva Necochea
6 18 Tomás Molli Laprida
7 19 Santiago Skeich Tandil
8 20 Agustín Tambascio Balcarce
9 21 Leonel Tambascio Balcarce
10 23 Lisandro Rasquín Olavarria
11 24 Ignacio Micheletto Olavarria
12 25 Juan T. Alonso A.G. Chaves
13 26 Ignacio Caseres Tandil

e-max.it: your social media marketing partner

banner aoma

Zito-Priola

lubricantes del centro

bibiloni

gyo 845x125

smata